Maksim Makarov

можно ли с помощью приседаний укрепить сердце ?

Эльмира Димаева

сердце можно укрепить любыми физическими упражнениями, в том числе и приседаниями. Главное - чтобы физ. упражнения не были вам противопоказаны. Лучше всего сердце укрепляет бег.

Дмитрий Желобецкий

Сердце спортсмена всегда сильнее и больше чем у обычного человека поэтому любые регулярные и правильные физ действия укрепляют сосуды и тд и тд

Евгения Богданова

Можно но не нужно. Твое сердце (если у тебя нет болезней сердца) работает так как нужно и не нуждается в тренировке. Тренируй сердце D-гипертрофией, если хочешь на всю жизнь стать инвалидом. Сердце тренируют спортсмены, у которых рабочего объема сердца не хватает для работы, а это как правило профессиональный спорт на уровне олимпийских игр, и то половина спортсменов в такой тренировке не нуждаются. Если у тебя уже спортивное сердце, то тебе придется всю оставшуюся жизнь тренировать его L-гипертрофией. Не порть здоровое сердце, обратно ты его не вернешь. http://tri.by/Articles/2011/seluyanov_training21.aspx

http://www.pskovrowing.ru/index.php/2011-03-21-07-55-57/2011-03-22-07-50-24/12--q-q-

http://www.fit4life.ru/bioximiya/trenirovka-serdca-i-razvitie-vynoslivosti.html

Эмиль Низамов

как вариант, но эффективнее кардио нагрузки такие как бег, например, или хотя бы быстрая ходьба

Pr
Prombitservisnn

да,занятия любым подвижным спортом в первую очереь действуют на сердечно сосудистую систему!

Елена Рогова

конечно можно! и не только приседаниями

Олег Ткаченко

Я б сказал не только сердце но и душу можно укрепить .

Олеся Степанова

Для укрепления сердца полезны аэробные упражнения, такие как бег, плавание, велосипед, катание на коньках. Лучше заниматься регулярно. Одна тренировка это 30-40 мин при 140-160 ударах сердца в минуту. Советую в интернете поискать: "кардио тренировки"