Анастасия Жбакова

У кого Коробка автомат лучше, у немцев или у японцев Дайте всевозможные пример, и опыты вождения.

Анастасия

любая коробка будет служить долго при правильной эксплуатации, менять масло вовремя, и на то. которое нужно, не стартовать со светофора зажимая тормоз с газом, и т. д. На мерсах 124 кузова коробка не убиваемая, на япошках, хондах тойотах, нисанах с 90 по 2000 года коробки - не убиваемые. А сейчас, чем новее машина, тем срок службы коробки автомат почему то меньше. Французские автоматы - отстой

Ариф Алимшоев

1. В мире 7 производителей АКПП.
2. На Кайенах стоят АКПП Айсин. В других порше также от ZF и Mercedes.
3. Мерседес производит собственные АКПП.
4. BMW ставит ZF, раньше ставил еще от GM.
5. На французских авто (Рено, например) стоит ZF, из чего следует:
Есть не только производители, а разные модели у каждого производителя (под разную мощность, режимы работы, компоновку) .

А самое главное - обслуживание: Промывка радиатора АКПП (если он есть) +
замена масла каждые 30-50 тыс. , немотря на то что в "мануале" написано,
что коробка "необслуживаемая"

Жа
Жанна

у корейцев, немецких нет

Анастасия

у французов. Они их первыми делали.

Nootsall Murzabekov

было много авто за 40 лет вождения ( иномарки) лучшие и самые надёжные акпп -япония ( что интересно на каенне трансмиссия стоит японская при том что порше самые качественные авто))))) ) и убить акпп японскую не представляется возможным, далее америкосские независимо где переключение под рулём или на консоли и ставят акпп в тысячи авто больше чем в германии и только на третьем месте немецкие акпп -есть нарекания на бмв любой модели!!!, остальные страны только учатся или просто покупают у японцев или америкосов, а вообще плохих автошек с акпп не бывает -основа для акпп это масло декстрон 4 и необходимо следить за уровнем постоянно -если его только на кончике щупа ..попадаете на приятнейший ремонт., вам удачи

Дмитрий Федоров

дсг фольцвагена худшая коробка в мире спроси у владельцев) мерседесовская лучше всех