Ирина Панченко

Вы сегодня что будете готовить из сладостей?

Константин Лабзин

Торт "Битое стекло", обожаю. Сегодня приготовлю.

На
Наталья

Медовый торт рыжик.
Ингредиенты:

2 стакана сахара
3 яйца
280 г сливочного масла
2 ст. ложки меда
1 ч. ложка соды
3 стакана + 3 ст. ложки муки
1 стакан молока

Рецепт и способ приготовления медового торта рыжик

Сначала приготовим тесто для коржей. Для этого 2 яйца взбиваем с 1 стаканом сахара.

Добавляем 100 г масла.

Заливаем мед и хорошо перемешиваем.

Ставим на огонь, нагреваем добавляем соду. Доводим до кипения и снимаем с огня.

Постепенно всыпаем 3 стакана муки постоянно перемешивая. Замешиваем тесто добавляя столько муки, сколько возьмет, чтобы не прилипало к рукам. Охлаждаем в холодильнике 20 минут.

Готовое тесто делим на 6 частей. Каждую часть раскатываем в лепешку толщиной 0,5 см.

Каждый корж выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке на посыпаном мукой противне минут 7 (до появления золотистой корочки) .

Готовые коржи выкладываем на широкое блюдо и придаем торту нужную форму обрезав лишнии края. Я использовала обычную тарелку, чтоб придать торту круглую форму. Обрезки не выбрасываем, они нам еще понадобятся.

Теперь приготовим крем. Для этого стакан молока взбиваем с 1 яйцом и 1 стаканом сахара.

Добавляем 3 ст. ложки муки, перемешиваем и ставим на огонь, доводим до кипения и снимаем.

Добавляем 180 грамм масла, перемешиваем до получения однородной массы. Ставим на водяную баню и варим до густоты.

Снимаем с огня и быстро охлаждаем поставив в холодную воду. Взбиваем крем миксером 15 минут, крем должен получиться густым.

Промазываем коржи кремом, не забыв промазать бока торта.

Оставшиеся от коржей обрезки измельчаем и посыпаем ими торт сверху и сбоков. Убираем медовый торт рыжик в холодильник, даем ему пропитаться кремом.

Ирина

Сегодня на сладкое не тянет

Вероника Бойко

да ничего. Впрочем, лежит творог, может пробъет на ватрушку Чрмарка

Савенкова

Сырники

Женщин Поздравляю

Уже приготовила. Блинчики.

Татьяна Глазкова

Пироженое-кортошка

Наташа Мишкина

Вафли жена приготовит)

El
Elmi

булочки уже приготовила)))

Надежда Иксанова

Ничего)) ) я на десерт ем яблоки и мандарины) не любитель сладкого

Лестат Маланин

банановый пирог

Наталья

я - лимонные подушечки http://chocolate-kiss.ru/limonnye-podushechki/

Зарзабон Зарзибон

Купила финики и с чайком Давно не ела их

Дмитрий Басков

сегодня ничего печь не буду, купила пирожные "Эклеры"