Ма
Мария

С собакой в Хорватию. Кто летал? Нужен Ваш совет! (подробнее в пояснениях к вопросу)

Хотелось бы поехать в отпуск с питомцем. Вылет из Домодедово.
Можно ли купить билет для себя заранее, уточнив при покупке, что полетишь с питомцем. А по приезде в аэропорт купить билет на животного? И как вообще происходит процедура покупки билета, если летишь с питомцем?

Людмила Богданова

Просто в переноске как багаж ставят собаку в багажное отделение (желательно утеплить питомца). Вам придётся дать денежку, за то, чтобы проследили за животным во время перелёта. И предупредить, что у вас собака в багаже и чтобы они там поаккуратнее ! Иначе там очень низкая температура и собака может замёрзнуть

А то вон, я видела видео - как они швыряют чемоданы! с высоты 3-4 метров прямо на асфальт кидают при выгрузке!

Арвен

Кавалер кинг чарльз спаниель – одни из самых
ласковых и милых спутников человека среди представителей собачьих.
Энергичные, но уравновешенные, спаниели с удовольствием поиграют в доме с
хозяином, согласятся поваляться с ним на диване либо побегать за мячом
во дворе. Эти собаки дружелюбны ко всему и всем, будь то кот или другое
домашнее животное. Они очень хорошие приятели для детей, будут хоть весь
день играть с ребенком и даже терпеть его выходки. В крови каждого спаниеля заложено стремление нравиться людям, хотя
некоторые особи могут быть немного недружелюбны на первых порах, однако
вскоре с удовольствием идут на контакт. По этой причине кинг чарльз
спаниель не лучший выбор на должность сторожа. Также, следует помнить о
происхождение породы, охотничьем прошлом её предков. Это значит, что
спаниель - не лучший выбор для жителей квартиры, и лучше внимательно
следить за ним во время выгула, чтобы пёс не умчался за какой-нибудь
мелкой живностью. Просторный двор с возможностью порезвиться, активные
прогулки с хозяином в не зависимости от времени суток и погодных условий

Лариса Рябичева

укажите в дополнительно в комментариях при онлайн покупке, что с вами летит собака ( напишите там породу, вес собаки без переноски=с переноской) до 8 кг, и не мало важное-переноска д. б. жесткая- в мягкой на регистрации могут завернуть и собака должна в переноске помещаться не только лежа, но и стоя! а уже в салоне, с разрешения стюардессы, сможете достать малыша на руки.. . включая переноску и приезжаете в Домодедово намного ЗАРАНЕЕ, чтобы первой пройти регистрацию-это важно, т. к. если перед вами будут еще животные, то вам придется или собаку назад домой отправлять или в багаж, по другому никак... т. к. разные авиакомпании допускают на борт не более 1-2 животных...