Анастасия Гладких

Древнейшие письмена на глиняных табличках, найденные где???, пока не разгаданы.

Ярослав Павловец

Письменность долины Инда, хараппская письменность - письменность, известная по нескольким тысячам кратких надписей благодаря раскопкам в долине Инда. Предположительно использовалась для языка дравидийской группы.
Возникновение хараппской письменности датируется периодом 2700—2500 годов до н. э.
Протоиндийская письменность до сих пор не дешифрована.

ru.wikipedia.org/wiki/Индская_цивилизация
ru.wikipedia.org/wiki/Индийское_письмо

Алла Туганова

Ассирийская клинопись.

Наталья Соловьева

Асировавилонские разгадали.Возможно хетты.