Зоя Крупина

Качалка и турник

Добрый день. Занимаюсь дворовой гимнастикой 3 год. Подтягиваюсь на перекладине определённое количество раз. Но есть желание прокачать бицепс, а именно гантелями по 6 кг. Но слышал, что после железа будет тяжело подтягиваться (мол мышцы твердеют) , мне этого совсем не надо. Так будет ли влиять оная "качалка" на подтягивая? Мой вес около 80 кг, спокойно делаю выходы силой на две руки, подтягиваюсь на одной (не с полного виса) . Спасибо!

Адиль Саалиевич

После выполнения подхода с гантелями надо делать упражнение на максимальное расслабление мышц и растягивание, тогда мышцы будут эластичные и не закрепощенные, что не повлияет отрицательно на подтягивания. Полезно параллельно с "качалкой" заниматься плаванием или лыжами, тогда мускулы будут живые и рабочие, а не куски бройлерного мяса, которые к тому же делают удар медленным, силовую выносливость не высокой, а нагрузку на сердце большой. Если решил прокачать бицепс, то надо заняться и антагонистом - трицепсом, иначе возникнет диспропорция в развитии.

Валентина

Если уж ты хочешь банки побольше, то придется конкретно качаться. И ноги и бицепс и дельту и грудь ..в общем, качаться как положено. Естественно, это повлияет на количество твоих подтягиваний т. к. цель нарастить объем, а не повысить выносливость и тренировки будут существенно отличаться. Но если хочешь красивое тело, то надо чем-то пожертвовать. Зиму покачаешься, а весной-летом "догонишь" и свой турник. в общем, выбирай или находи компромисс.

На
Наталия

Ерунда это всё.Будешь подтягиваться без проблем, только есть одно но... Этими гантелями ты бицепс не прокачаешь. Руки растут вместе с массой всего тела и не иначе. Хотя, возможно, у нас разные понятия-прокачать. Кстати, про трицепс товарищ правильно написал.

Виктор Муравьёв

нет это очередные сказки страшилки! подтягивания включеы в програму бб причем с весом. 6кг это детский вес им ничего не накачаеш, даже форму не придаш. твердеют-забиваются связки а не мышцы у задротов которые качают бицепс часто-каждый день не давая достаточного отдыха

Дарья Лапшинова

Не советую делать гантелями. Лучше занимайся со своим весом. Найди какую-нибуть программу и работай

Юлия Пухова

вы точно дворовый гимнаст, а не стриптизер? )))) в остальном, фунционал мышц теряется либо от старости, любо от упражнений до боли т. е. когда происходит надрыв м. волокон и активируются клетки сателлиты. во всех остальных случаях да качайте сколько хотите. однако у вас итак вес предельный для суставов т. е. если не завершите тренировки на турнике, будет бо бо ручкам.

Ольга Баранова

если бицуху хочешь накачать то больше веса надо, лучше подтягивайся с дополнительным весом, например с гонтельками этими по 6 кило! ! тогда точно не повлияет, только улучшит показатели!

Юлия Лапикова

...так... кстати.. . о птичках.. .
подтягивания широким хватом - одно из основных упражнений на широчайшие.... ( правда с определенного момента с дом. весом). .
так что делай выводы...))