Ел
Елена

Подскажите, какая страна у Еврейской кухни, вот у Греческой например Греция, а у меня? (для диплома)

Виктор Лебедев

Какой такой Израиль, государству всего то ничего! Евре́йская ку́хня — традиционная кухня еврейского народа. На формирование еврейской кухни большое влияние оказали религиозные обычаи и вызванные ими ограничения (кашрут) , а также расселение евреев по всему миру. Еврейская кухня содержит в себе блюда ашкеназской и сефардской кулинарных традиций. При этом, списки традиционных блюд ашкеназов и сефардов значительно различаются. Ашкеназская кухня — это кухня евреев Европы, сефардская кухня — евреев ближнего востока, Испании и стран Средиземноморского региона. Кухни евреев, живших в Европе, более скромная. Это связано с тем, что основная масса евреев, живших в Европе, это были не очень богатые люди, и они изобретали способы более рационально использовать продукты. Сефардская кухня, впитавшая в себя кулинарные традиции Востока и Средиземноморья, отличается использованием более дорогих продуктов. В ней шире используется рыба, овощи, бобовые и оливковое масло. Израильская кухня отличается от еврейской кухни, т. к. содержит еще и многие блюда восточной кухни (арабской и турецкой) , например, шаурму и сладкие булочки буракес.

Анюта Саяпина

Точно Израиль. Слава Богу, хоть не для диссертации.

Альбина Мещанская

Прикольно, получается вся европа и россия равняются по евреям ))