Сергей

Спортивное питание и похудение

Моя дочь, ей 14 лет. она ходит в тренажерный зал что бы чутку похудеть, и накачать мышцы.
Что ей лучше при этом кушать? Сколько раз в день? И в каких порциях?

Можно ли ей пить протеиновые коктейли?

Елена

Незачем ей пить протеиновые коктейли в 14 лет

Марина

в интернете есть множество статей про это.
так же при похудении желательно придерживаться продуктам гликемический индекс
которых меньше 60
протеиновые коктейли можно, только в умеренных кол-вах (это уже зависит от того сколько в ней веса и какой протеин она употребляет) , обычно если он (протеин) 90% то достаточно 30-35 грамм, больше организм всё равно не усвоет, так же принимать нужно протеин амереканских либо германских фирм, так как они самые лучшие на рынке

Ан
Анютка

можно. Лучше сразу после тренировки. Это способствует наращиванию мышц и укрощает аппетит (чобы она после тренировки полхолодильника не уплела) )
Вреда от него нет. Это белок.

Кравченко

Совершенно ни к чему РЕБЕНКУ пить протеиновые коктейли, переизбыток белка в организме приведет к нарушению работы почек. Лучше введите в рацион натуральные белковые продукты, мясо (говядина, курятина, рыба) , творог, кефир. На счет рациона, почитайте в инете там масса информации вплоть до готовых меню для занимающихся в тренажерном зале.

Светлана

спортивное питание пьют что бы как раз таки наоборот, набрать, а не похудеть. . вашей дочери нужно просто бегать, делать приседания, гиперэкстензии, различного рода растяжки и все. на счет питания: овощи, супы, яйца, обезжиренный творог итд. сладкое, жирное, калорийное снизить на максимум. и через год у вас будет стройная дочь.

Галина

Ну очень интересную фразу прочитал. ПЕРЕИЗБЫТОК БЕЛКА В ОРГАНИЗМЕ. Это то есть вообще как???