Эль

Конституция России ущемляет права людей на предоставление информации.

Конституция РФ
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать
свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к
определению и указанию своей национальной принадлежности.
:
А каждый имеет право знать с человеком какой национальности он имеет дело?

Здесь явное ущемление права людей на предоставление информации.

Сегодня
мы не имеем права знать какая у кого национальность, завтра нас лишат
информации о том куда продают нашу нефть, в Израиль или в Сирию или еще
куда-то. . .

После завтра нам скажут, что мы не имеем права знать о том сколько русских вымерло в России.

После после завтра нам скажут, что у нас нет права знать какой национальности глава Минфина России. . .

В КОНСТИТУЦИИ должно быть написано:

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ КАЖДОГО.

Ол
Ольга

Бред. то что вы написал - это ущемление прав человека. Национальность человека - это личное дело самого человека. Все остальные примеры носят общественный тип. Вы сравниваете несравнимые вещи.

Артём Николенко

В данной статье никакого ущемления нет. Внимательнее перечитайте оригинал. А вот то, что Вы предлагаете - это непонятное требование: у кого? и как? И какую информацию о национальности? вы имеете право на получение - непонятно.

Di
Dimarik

ого! Так наверное вы только и знаете куда уходят нефть и газ! Вам это рассказывают и документы на это дело показывают!

Ксюша Архипова

Дурачок. Твои права ущемляют не в этом. А в блокировании сайтов с ненравящимся правоторговцам файлами.
Смотрим "Всеобщую Декларацию прав человека": Статья 19: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».