Татьяна Соколова

Как оплачивается и рассчитывается трудовой отпуск, если работать во время него?

Работал во время законного учебного отпуска, но оплатили не пойми как. Есть ли какие нибудь документы/законы, где прописано каким образом это оплачивается? Или я один работаю во время отпуска?))

Не трудовой. а УЧЕБНЫЙ

По инициативе работодателя, но не обговорено никак. Думается мне, что работал я несколько месяцев от того, что не сидится дома...

Эдик Белозеров

Трудовой отпуск оплачивается в соответствии со статьей 139 ТК РФ. Но трудовым законодательство не установлено, что работник может получать оплату и за отпуск, и за ту работу, которую он в отпуске выполнял. Это чисто инициатива работника, которую работодатель оплачитвать не обязан. Но можно найти компромисс: на время отпуска заключить еще один трудовой договор о работе по совместительству.

Константин Мизиркин

ни как не оплачивается. либо отпуск оплачивается, либо рабочее время. две выплаты за один период времени законом не предусмотрены. отзыв из учебного отпуска так же законом не предусмотрен. если вы работали по инициативе работодателя, то надо было сразу договариваться, как вам эту работу будут оплачивать. если вы работали по собственной инициативе, то оплачивать вашу инициативу ни кто не обязан. вам отпускные заплатили за это время.

Николай Журавский

Вот сколько со мной в группе учились другие студенты, никому из них на время сессии не оплачивали и не отпускали в отпуск учебный, только одной мне, потому что я работаю на заводе и там ТК соблюдается.

Елена Добрынина

В учебном отпуске вы должны учится, в трудовом - отдыхать.. . Вам оплатят только отпуск, так как в табеле вместо "8" будет стоять "От" (или в вашем случае "Уч"). Кто же Вам будет дважды оплачивать одно и то же время?... И второе - работать во время отпуска просто-напросто запрещено "Правилами ОТ и ТБ". На нормальном предприятии вас бы просто не пропустили на территорию (без специального разрешения руководителя)...