Мария Нургалиева

могу ли я по собственному желанию сделать КС?

Девушки помогите, показаний к планновому кесареву у меня нет, хотя и зрение -2,5,это первые роды, конечно я понимаю все минусы кс, но, боюсь разных рожать естественно, по разным обстоятельствам. Так вот, могу ли я по собственному желанию кесариться? И бесплатно ли это?

Варя Круглова

Мне его даже по показаниям не делали до того, как я уже сказала - вот что хотите делайте - я уже не могу, после того, как сделали, сказали, так сама бы и не родила, но тебе смысл тогда этого?
Мне его сделали после 12-часов естественных родов, те девоньки, что родили сами в один день со мной, бегали как ни в чем не бывало по коридору, а я за ними наблюдала с кушетки, на которой лежала 3 дня под капельницами, полгода минимум болит шов, поднять нужно ребенка на руки, а тебе больно - тебе это надо?

Живот убирать после этого очень тяжело, я худела, но живот все равно уже не придет в норму, в отличии от естественно родящих - у них это проще

Николай Зуборев

Всё это глупости про страх! Все боятся и все рожают! У Вас ещё есть время настроится!

Солнечный Зайчик

Нет, это не бесплатно, и да, вы можете найти врача и договориться. Но хорошо подумайте прежде чем принять такое решение. Все-таки то, что естественно, что задумано природой - лучше всего. И почитайте чем дети кесарята отличаются от детей, родившимися естественным путем.

Ярослав Цевелёв

Платно скорее всего можно. но лучше ер..

Руслан Бугаев

думаю, любой каприз аз ваши деньги. Бесплатно у нас делают только по показаниям.

Любовь Примаковская

ЗАЧЕМ?? ? КС только по показаниям!

Аня

можно

Александр

Можно, но на счёт того как в России не знаю. Кесарево не самое страшное.

Наталия Шамрова

нельзя, если врачи сами етого нескажут, я тоже хотела, и деньги предлагала, а они нивкакую

Сергей Сорокин

Подруга у меня делала, отдала 5000$, давно, тогда доллар еще долларом был... ) Охота тебе ерундой страдать?
У меня КС, но врачи назначили, если бы не они - сама бы прекрасно родила, куда б я делась-то?...)

Алексей Валиулин

официально-нет, а за деньги, думаю, можете

Лена Вечкилёва

за деньги да.. без денег нет так как нет показаний к кс

Руслана Лебедева

Я тоже боялась, тряслась как осиновый лист, но твёрдо знала, что рожать самой - это полезно для женщины, епрст.... профилактика рака ш. матки та же. а кесарево должно быть только по строгим показаниям, когда есть угроза жизни мамы или малыша. У меня на вторые роды хотели кесарево делать из-за вздутия вен на промежности, вена вздулась сильно, врачи говорили может лопнуть - и были некомпитентны, я искала врача очень опытного за деньги рожать, нашла заведующую роддомом, доктор наук - та меня посмотрела и говори - родишь сама запросто, что это не показание для кесарева. И правда всё ок, родила классно! Рожайте, ничего не бойтесь, идите в роддом как на праздник, с хорошим настроением и уверенностью в отличных родах, настрой очень важен. Раньше бабы в поле рожали. Кстати моя знакомая собирается вот-вот рожать дома ребёнка ( ну в присутствии акушерки конечно) и ничуть не боится, ну это её выбор, я бы лучше в роддоме, но в следующий раз с мужем, если что

Александр Леонов

Я думаю, что за деньги можно только договориться, чтобы у вас появились эти показания...