ОК
Ольга Киселёва

рецепт ТЕСТА (начинки не надо) на пиццу!

не скидывайте мне пожалуйста с интернета рецепты, просто кто сам делает простой рецепт, чтобы тесто не надо настаивать. а то в интернете набрала, в водном голова мамонта нужна, в другом рога тюленя в третьем щепотка орангутанта.... естественно чего под рукой нет.

Алена Новикова

1 Растопить маргарин в сковороде на самом маленьком огне
2 Налить в миску 1 стакан кефира.
3 Яйцо вбить в кефир. Перемешать.
4 Положить растопленный маргарин.
5 Хорошо перемешать.
6 Просеять муку. Всыпать муку, соль.
7 Замесить тесто для пиццы.

Бездрожжевое тесто для пиццы готово.

Рецепт проверен.

Ксения Житькова

На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм) , 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.

Дрожжи в муку. Вымесить, дать подойти в тёплом месте пару раз и печь. 1 толстая основа или 2 попроще.

Ольга Серебряникова

Тонкое тесто для пиццы
Готовится в течении 5 минут!
Очень эластичное и тонкое.
Вам понадобится:
Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 гр. муки 1 ч. л. оливк. масла.
Молоко (или вода)
Приготовление:
В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло,
И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным.
Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким.
Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку

Светлана Пронина

3 стакана муки
1 стакан теплого молока

1 пакетик сухих дрожжей

4 ст ложки растительного масла

немного черного молотого перца и соли

замесить и поставить в теплое место, подойдет-умять и еще раз оставить поднимать, когда второй раз подойдет-укладывать на лист.

очень быстро и вкусно. в духовке для тесто нужно всего 15-20минут