Руслан Зарипов

возникнут ли проблемы с трудоустройством если в трудовой запись уволен за прогул?

Написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам и нет возможности отрабатывать 2 недели, работодатель обещает уволить за прогул если я не выйду на работу! в статье 80 не сказано какие конкретно уважительные причины могут заставить работодателя уволить без отработки кроме как переезд, учеба и тд (а что тд-не уточняется) стаж 1.6 месяцев первый раз на официальной работе!

Константин Зенкин

Без отработки могут уволить по соглашению работодателя и работника (насколько понимаю, не ваш случай) . можно уйти на больничный (полноценный, с больничным листом) , на то время, пока семейные обстоятельства не закончатся, но если поймают на том, что никакой болезни нет - будет очень плохо. что касается трудоустройства: да, если будете уволены по статье, могут возникнут вопросы. понятное дело, все зависит от будущего начальства и должности, но сказать, что это - приговор, и никуда больше не возьмут, было бы глупо.

Александр Фоменко

Обратитесь в суд

Ольга Шевцова

Возникнут. Больничный возьми, все так делают.

Ольга Козлова

Где как.. . К нам однозначно не возьмут...