Андрей Степанов

Стоит ли брать объектив Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor???

цена большая 53 000р, у меня фотоаппарат никон 5100, есть кит 18-55, не устраивает светосила, купил объектив 50, 1.8,- хороший но мало угла, т. к портретник, денег конечно жалко у меня зеркалка будет дешевле в 3 раза, посоветуите что нибудь аналогичное с минимальной светосилой 2.8, широким углом, автофокусом, и особо не дорогой

Марина

17-50/ 2/8 смотрите

Ольга Захарова

24 мм на кропе не самый широкий угол.. .

Возьмите Tamron 17-50 f/2.8 VC - достаточно широкоугольный, отличная резкость, хорошая светосила и отличный стабилизатор (которого нет в Nikkor 24-70 f/2.8)

И стоит он не дорого...

Сергей Литвиненко

Это стекло на ФФ. На кроп не айс.

Яна Никишина

Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG ASPHERICAL HSM Nikon F

Ольга Груздева

Не стоит. Возьми Sigma 17-35/1.8 - ему пока равных просто нет в природе, и стоит вдвое дешевле

Ал
Алексей

"...с минимальной светосилой 2.8, широким углом, и особо не дорогой" - таких не существует в природе, особенно если рассматривать родную оптику.
А неродная оптика - всегда лотерея, и при недостатке опыта никогда не будешь уверен, в чем причина косяков - в заморочках объектива или собственных неумениях.
И вопрос - а зачем конкретно (!) тебе светосила? "Шоб было" или в полутьме снимать? Может лучше потратить деньги на вспышку и штатив?

Анатолий Богатых

"50 1.8 хороший. но мало угла"- как вариант взять еще один фикс что бы угла хватало)

Татьяна Сокальская

нерационально на дешевый аппарат такой дорогой объектив. А вообще объектив очень хороший.