Ан
Антон

подскажите пожалуйста сегодня при температуре -20 утром машина завелась с трудом, а вечером не завелась

впридачу акамулятор сел
(ему пол года) ваз 2106 карбюратор, это нормально если нет что делать чтобы в будущем этого избежать? спасибо

Строганов Василий

заноси аккум домой) )
У самого ситуация была новый аккум посадил )) редкими прострелами стартер что то пытался но не завелась) ставлю на таймер прогреваю иначе никак)

Наталья Гусева

может мало на холостом ходу погонял?

Истеричка

можно и новый высосать в ноль, погоняй сутки на зарядном устройстве.. . а так либо где-то утечка, либо недозаряд

ti
tinik12

дубленку накинуть и прогревать 6 раз за ночь

Cf
Cfif

у самого карб 9ка, в мороз тяжко заводится, включаю дальниый свет секунд на 30, потом завожу, акум оживает, но лучше если сильный мороз, то старайся заносить акум домой

Юлия Маторина

У Жигулей такая беда идёт по штату, то есть проблемы с зарядкой аккумулятора, у меня такая ересь была на пятёрке, пока не поменял таблетку на генераторе (Щётки), или же лучше купить новый генератор и не париться в дальнейшем года 2-3,который стоит около 2000 р.

Михаил Поликахин

проверь генератор, выдает ли он положенные 14 вольт

к тому же у "классик" есть врожденная беда: они на холостом не покрывают генератором расход от фар и обогрева стекла. стоишь в пробке - сажаешь аккум.

пол-года или 5 лет - тут не важно, если ты кладешь в бумажник меньше денег, чем тратишь - они кончатся 🙂

Ан
Анастасия

Пуск (300 ампер) -(20 мин ехал) стоп; Пуск (300 ампер) - (10 мин ехал) стоп Пуск (300 ампер) - (20 мин ехал) стоп и т. д. +фары+ печка+ обогреватель заднего стекла+ музыка + габариты. И так не три раза, как я написал, а раз 5 - 10 за день. Теперь вопрос. О каком гарантированном пуске, в морозную погоду, может идти речь если аккум. не было времени на зарядку. Ты его на ночь оставляешь на половину разряженным. А с утра хочешь невозможного. Выход. На ночь домой на подзарядку.