В*
Виктория ***

сердце можно ли готовить и есть свиное сердце или это только для животных еда ?

просто я своему коту постоянно сердце покупаю, он любит, вот я и подумала, для людей можно готовить ,

Ирина Салахова

Этот субпродукт деликатес, вообще-то!

Марина Назарова

Сущеных червяков тоже едят, например, в Таиланде, да, я по телевизору видела!

Василий Иванов

конечно едят. только готовится долго.

Алла Вермишян

Можно, конечно : тушить с овощами, блинчики с начинкой из сердца с обжаренным луком очень вкусные.

Ол
Ольга

Почему же только джля животных?? ? Это очень вкусный и ароматный субпродукт. По сравнению с говяжьим, оно более мягкое. Его можно отварить, тушить, жарить, запекать в духовке. Свиное сердце можно тушить с овощами, грибами, картофелем. Если варить, то часа 1.5-2 и надо несколько раз поменять воду.

Вот рецепт жаркого -
Отварить сердце в течение 40 минут, меняя воду. Охладить и порезать на небольшие кусочки. Сложить в глубокую сковороду или казан, обжарить на растительном масле с натертой на крупной терке морковью и луком. Затем добавить порезанный кубиками картофель и залить кипяченой водой (вода должна почти полностью покрывать картофель) . Посолить, перемешать и тушить до готовности еще примерно 30-40 минут. Добавить в конце лавровый лист.

Лёха Момотов

можно есть) очень даже вкусно)

Алексей

Варить 2 часа в большом количестве воды, потом прополоскать в холодной воде, порезать кубиками и потушить с морковкой, луком и пряностями для свинины. В общей сложности часа 3 готовки.

Юр
Юра

Очень даже хорошая начинка для вареников, пирожков жарен., блинчиков.
Отварить, на блендере перекрутить+лук жарен и специи.
Только надо обрезать жесткие части, те что сверху.