Константин Матвеенко

Как сделать схему приготовления 'Борщ Сибирский' Плиз напишите кратко рецепт.

Александр Гулидов

У сибирского борща, несмотря на наличие кислой капусты, очень мягкий вкус. Достойный представитель борщей. Продукты Капуста белокочанная – 250 гКапуста квашеная – 150 г Картофель – 3 шт. Фасоль белая (сухая) – 100 гСвекла небольшая – 2 шт. Морковь – 1 шт. Лук – 1 шт. Томатная паста – 100 г Масло сливочное или топленое – 1 ст. ложка Чеснок – 4 зубка Масло растительное – 2 ст. ложки Сахар – 1 ст. ложкаМясной бульон – 2,5 л Соль Перец Зелень (не обязательно) Для фрикаделек: Мякоть говядины или говяжий фарш – 300 гЛук маленький – 1 шт. Яйцо – 1 шт. Соль Перец Молоко – 2 ст. ложки Масло сливочное – 1 чайная ложка

Наталья

Вообще-то в книге технология приготовления прищи когда-то была эта схема. Если уж очень нужны- с качай отсюда http://radiusgrup.ru/content/uchebniki/tehnologicheskaya-karta-borshch.html
или поищи сама в интернете

Александр

мясо отвариваете, чтоб косточка была, ложите капусту не имеет значения квашеная или свежая и вместе картофель, обжариваете лук, морковь, свеклу и томатную пасту 1 стол. ложку и в конце ложите в кастрюльку и газ выключаете, кладете зелень укроп, базилик, вот и все .

Наталья Маркелова

Первый раз о таком слышу. Борщ бывает -Украинский простой, борщ украинский сборный, Борщ киевский, полтавский, черниговский, львовский, Малороссийский с бычками (рыбка).

Егор Дашев

Рецепт борщ «Сибирский»

Сварить из мяса бульон. Вынуть мясо из бульона, кости удалить, мясо нарезать.
Овощи очистить. Лук, морковь и корень петрушки мелко нарезать. Перец очистить от семян, вместе с картофелем нарезать соломкой. Капусту тонко нашинковать.
Свеклу нарезать соломкой, посолить, сбрызнуть соком лимона, перемешать, выложить на сковороду с маслом, добавить нарезанные помидоры и сахар, тушить до полуготовности.
На другой сковороде спассеровать на масле лук, морковь и коренья. Сало и чеснок мелко нарезать, растереть вместе.
Выложить в бульон картофель и капусту, варить 15 мин, добавить перец и обжарку из кореньев, варить 5 мин. Выложить тушеную свеклу, довести до кипения и выключить огонь. Добавить сало с чесноком, дать настояться 20 мин. Подавать со сметаной и пампушками.
Для пампушек развести дрожжи в теплом молоке, добавить масло, муку, соль, сахар, замесить тесто и оставить на 1 ч. Из готового теста сформовать небольшие шарики, выпекать на смазанном противне 20 мин при 200 °C.