Ирина Мишина

Смотрю и думаю, какие перспективы у молодёжи в России, с учётом ЕГЭ и прочих подводных камней в обществе и стране, в целом?

Александра

Прежде всего у них хреново будет с пенсией. Никого толком не оформляют на работу. Платят тоже плохо, обманывают.

Лё
Лёня

Какие перспективы у молодежи могут быть в стране, где процветает кумовство и правят семейные кланы? С учётом ЕГЭ или без учёта, если у молодого человека есть влиятельные родственники, то он сделает карьеру, а если нет, то никаких перспектив.

Би
Бика

Перспективы у всех одинаковые: или мы понимаем, что пора кардинально менять отношения в обществе и само общество, или мы продолжаем движение в разрушению, навлекая на себя в будущем немалые беды. До сих пор все строилось на эгоистической природе человека, весь прогресс осуществлялся на желании превзойти других, навязать другим свои правила. У кого-то это получалось и он чувствовал себя победителем, а у кого-то нет и он чувствовал себя проигравшим. А сейчас, когда проявляется ясно всеобщая зависимость от всех, пора учиться действовать не во благо себе, а во благо всего общества и действовать сообща, объединившись на основе понимания, что нет личных проблем, а есть одна общая проблема - вхождение в тупик развития на основе эгоизма и личного интереса.