Андрей Поповченко

Люди, помогите пожалуйста, где можно вкусно и не очень дорого поесть шашлык в Санкт-Петербурге?:)

Желательно не в области и поближе к Фрунзенскому району: ) Подскажите, а то гастрит еще раз получить от испорченного мяса не хочу, а шашлык хочется: ( Самой готовить не вариант (

Сергей Ревин

Ресторан «Хочу харчо»
Ресторан с игривым и жарким названием располагается на Садовой улице, 39/41, так что насладиться его кухней можно сразу же после прогулки по центру города – Невскому проспекту, Сенной площади и Садовой улице. Кухня ресторана – мегрельская, а это значит, что в меню – лучшие образцы харчо по-мегрельски, салат из помидоров с сочным щавелем, сациви и пхали из стручковой фасоли. Хачапури по-мегрельски и шашлык из ягненка завершают гармоничную картину настоящего грузинского мясного меню.

Ресторан «Чурчхелла»
Ресторан грузинской кухни располагается на улице Одоевского, дом 33 – это рядом со станцией метро «Приморская» . Грузинские блюда – кутабы, шашлыки, чебуреки, лобио, - представлены в хорошем ассортименте и в достойных вариациях. Атмосфера кавказская, причем даже отсутствие «Боржоми» и Киндзмараули не сказывается очень сильно. Интерьер – спокойный и ненавязчивый, в то же время корзины с фруктами, этнические ковры и яркая чурчхела создают необходимый горно-восточный колорит.

Ресторан «Баклажан»
Ресторн на Лиговском проспекте, дом 30, литера А подходит как для семейных обедов, так и для деловых ужинов. Ресторан открыт крупнейшим ресторанным холдингом Санкт-Петербурга – Ginza Project. Интерьер – в легком восточном стиле, без излишеств и слишком большой аутентичности: расписные тарелки и бочки выступают как вариации на тему восточного колорита. Кухня: узбекская и кавказская, в меню есть и пхали из шпината, и шашлык, и долма с мамалыгой. Айран, харчо и рулетики из баклажанов с орехами дополняют живописный набор блюд.