Александр Сидельников

библия точна ..просто надо понимать что где к чему и куда?

Олька Амелина

Плотским разумом неизбежно преткнёшься, ибо Духом написана, им же и открывается.

Андрей Ткачев

Без истиной веры в Бога ее не понять так как без веры в Бога это всего лишь текст ...а с верой это слово Божье ...и "восприятие слов меняет суть фраз" ...

Святуся Смирнова

Можно и так сказать.

Анна Полехина

И ещё помнить, что надо понимать буквально, а что иносказательно. Как утверждают верующие, в одной и той же фразе может быть так, что половину фразы следует учитывать, а на другую не надо обращать внимания. Советую перед вниканием в Библию немного покурить.

Ru
Rufat

Savage Garden - To The Moon And Back

Владимир Кувалдин

Ага! А понимать, в религиозном смысле, это значит понимать правильно, т. е. как толкуют пастыри.
Проблема в том, что пастырей много и толкуют они по разному. Отсюда вывод: понять ее не просто. Проверка точности Библии - "миссия невыполнима")

Anna Anna

Да, Библия, это уникальная книга для всех. Но не все ее понимают. Наш любящий Создатель позаботился о книге, в которой содержатся указания и руководство для человечества. Библия дает нам необходимое мудрое руководство. Правда, многим поначалу кажется, что ее не одолеть. Это большая книга и некоторые ее части не так-то легко понять. ?Некоторые утверждают, что «Ветхий Завет» написан для евреев, а «Новый Завет» — для христиан. Но согласно 2 Тимофею 3:16, «все Писание богодухновенно и полезно» . Поэтому есть все основания изучать Библию целиком. На самом деле две части Библии попросту дополняют одна другую, гармонично развивая общую тему. Помимо того, что в Библии говорится о намерении Бога, в ней рассказывается о его личности. Из Библии мы узнаем, например, что у Бога (Иеговы) есть чувства и что для него имеет значение, какие мы принимаем решения (Псалом 77:40, 41; Притчи 27:11; Иезекииль 33:11). В Псалме 102:8—14 говорится: «Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив» . Он относится к нам с пониманием, он помнит, что мы созданы «из праха» и, умирая, возвращаемся в прах (Бытие 2:7; 3:19). Какие же прекрасные качества он проявляет! Разве ты не хотел бы поклоняться такому Богу? Ты, наверное, заметил, что советы, которые даются во многих книгах, устаревают уже через несколько лет. Что же можно сказать о Библии? Это очень древняя книга — прошло почти 2?000 лет с тех пор, как были записаны ее последние слова. Поэтому некоторые думают, что Библия не применима в наше время. Но если Библия вдохновлена Богом, то, несмотря на древность, ее совет по-прежнему должен быть своевременен.
Хотя Библия и не является научным трудом, она точна с научной точки зрения. Например, тогда как большинство людей верило в то, что Земля — плоская, пророк Исаия говорил о ней как о «круге» (еврейское слово «хуг» передает здесь значение «шар» ) (Исаия 40:22). Представление о шарообразности Земли получило широкое признание только спустя тысячи лет после Исаии. Кроме того, в книге Иов 26:7 более 3?000 лет назад было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» . Один библеист говорит: «Откуда Иов знал истину, открытую астрономами, что у Земли нет видимой опоры, — это вопрос, на который нелегко ответить тем, кто отрицает боговдохновенность Священного Писания» . .Подобным образом наша жизнь зависит от познания, которое дает Бог. «Возлюби» Слово Бога и продолжай его изучать. . Это принесет огромную пользу, как говорится в Псалме 18:12 о законах Бога: «В соблюдении их великая награда» . И современен будет понятно, что где, к чему и когда.