Ainash

скажите пожалуйста доктора-гинекологи?

У меня цервицит, при сдачи анализов на ПЦР, выявили уреаплазму. Хотела бы узнать если лечить воспаление, то уреаплазма после лечения пройдет?

Ирина Актуганова

Если у вас обнаружили уреаплазму, то к лечению нужно относиться очень серьезно. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Лечение нужно проводить обоим партнерам. Во время лечения все половые контакты полностью исключаются, если вы действительно хотите вылечиться. Иначе эффект от лечения нулевой. И запомните- лечить уреаплазму нужно только в том случае, если она доставляет вам проблемы, либо вы хотите выносить здорового ребенка.