Сергей А

умер пасынок потом его мачеха является ли дочь пасынка наследнико м

Является ли дочь пасынка наследницей после смерти мачехи пасынка если сперва умер он потом мачеха

Юлия

Если он был усыновлен, то его дочь будет наследовать в первой очереди по праву представления

Сашуля

Если пасынок был усыновлен мачехой, то его дочь является наследницей второй очереди. Если у мачехи живы родители и есть другие дети, то они наследники первой очереди