Фарход Садыков

У меня депрессия? Признаки совпали!

Здравствуйте! “симптомы депрессии“, сама понимаю, что такое возможно. К врачу пойду только через 4 дня. Как думаете, это действительно она? Симптомы: Плохое настроение или раздражительность -Есть Пониженный интерес или потеря удовольствия от ранее любимых занятий - есть Бессонница или сонливость - есть Ощущение бесполезности - есть Мысли о плохом - да, к сожалению, думала об этом Вы понимаете, о чем я Тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды раздражительность И тому же, никому не верю, днем улыбаюсь - ночью плачу. У меня депрессия? Что мне делать пока я не попала на прием к врачу? Еще 4 дня

Варвара Саляхова

найди работу всё пройдёт

Галеев Айдар

да, к сожалению это так, как написал предыдущий автор. человек должен быть занятым, это работа, какое то увлечение, отвлекитесь, а ещё неплохо бы было принимать глицин под язык, полностью он не вылечивает. но состояние улучшится.

Альберт Ломанов

Причинами депрессии являются: расстройство биохимических процессов, психическое и социальное расстройство в развитии человека. 1 Биохимические причины: Нормальная работа мозга человека зависит от правильного действия химических субстанций (от них зависит правильная передача нервных импульсов от одних нервных окончаний на другие) . Самые главные нейромедиаторы это: серотонин (контролирует настроение и состояния сознания, действует как антидепрессант) , норадреналин (покровный с адреналином, так называемый гормон борьбы и страха) и дофамин (изменения его количества могут быть причиной шизофрении, болезни Паркинсона и депрессии) . 2 Социальные причины. Проявление депрессии может быть связана с разными факторами, такими как одиночество и изоляция, хроническая болезнь или боль, финансовые проблемы, смерть любимого человека, развод, супружеские проблемы, сексуальные домогательства, (также эмоциональные и физические) , пережитая катастрофа, аварии, войны, операция или роды, безработица. 3 Психологические причины. Одной из самый главный психический причин является утрата чувства самооценки, . Это связано с комплексами (внешность, неудовлетворительные результаты в работе или учебе, место в иерархии группы или общества) . 4.Другие причины Например депрессия после родов, может иметь много причин: быстрые гормональные изменения, появление большей ответственности за ребенка. Некоторые физиологические факторы: анемия, проблемы со щитовидной железой, рак мозга и др. Они понижают настроение человека, так как связаны с изменением химических процессов в мозгу.