Михаил Interstells

Почему у украинцев есть самоуважение и городость, несмотря на русские корни

Вопрос навеян последними событиями на Майдане.

По поводу комментариев, что украинцы якобы марионетки могу сказать, что это в России собирали стотысячные митинги из бюджетников под страхом увольнения или за бесплатную кормежку. На Украине пытались - не смогли. Также и антиконституционные законы там не прижились.

Как и ожидал, пошли комментарии о продажности украинцев. Или оппоцизионных лидеров? Давайте определимся, кто дураки, те кто верят Путину и госпропаганде (или Януковичу и украинской госпропаганде)

или те кто верят оппозиции. Остановить беспорядки в стране очень просто - перестать принимать идиотские законы, врать и воровать. Когда у нас в стране пресекают интернет-торговлю под предлогом якобы собрать недостающий миллиард долларов в год на улучшение жилищных условий и параллельно пилят на олимпиаде до 30 мл. не говоря уже о более мелких распилах - это вас не возмущает. А когда люди сопротивляются воровскому режиму - они, видите ли, мрази. Вы недалекие или зарплату из Кремля получаете? Вспомините сказку Тараканище давайте все будем говорить о любом беспределе властей.

Коля

Судя по последним событиям- нет ничего такого... марионетки.

Михаил Хмельников

Зато нет мозгов

Саша

Часть украинцев в два раза меньше жили под тоталитарным режимом и не стали быдлом.

Anna Vologina

И власть которая не думает про народ и страну .

Марина Бакулина

Не тока городость, но и деревеность :)))

Елизавета Косарева

У славян есть мозги, в отличии от той мрази, которая собралась на Грушевского с битами и булыжниками, и которая за американские фантики готова продать мать родную.

Yulia Гафина

Я русский! По - хохляцки, - москаль! Ну и что, по вашему чушок?
Заметим давайте, - в слове хохляцкий корень лях, т. е. поляк.

Лидия Никольская

не смеши. дай поесть

Татьяна Соколова

Какое самоуважени и гордость может быть у рабов и холопов? Им сказали, что этот барин плохой, нужно его убить и назначить другого барина. Вот они и взялись за дубины.

Владимир Куварин

говорят, у них крепостное право ввели позже нашего

Эдвард Гладкий

Папуасы и дикие африканские племена, жрущие костры, танцующие вокруг них ритуальные танцы с дубинками и орущие что-то невразумительное, тоже имеют свою гордость.
Ответ навеян последними событиями на Майдане.

Екатерина

вот когда перестанут врать и воровать, тогда и поговорим.
рановато еще.