Мария Черных

сколько нужно ездовых собак чтобы тянуть одного человека

12 лет

и сколько кг тянет одно ездовая собака

Ирина Степанова

В упряжке один взрослый маламут может стаскивать с места 450 килограмовый груз. Маламуты вообще для тяжёлых перевозок, они очень выносливы и сильны. Для 12-летнего ребёнка подойдёт и один маламут в упряжке, если хотите и два. На счёт хаски незнаю, не знакома.

Варвара Дьяченко

Ездовой вполне достаточно одной. У меня стафф легко таскает санки и 70 кг впридачу

Катя Блэр

Если 2 ребёнка-8-10 лет, то 1 немецкий дог (личный опыт) А если взрослый-то 2 немецких дога, а может и один) Смотря вес, возраст и так далее...

Денис Полоротов

Если Вы не обременены лишним весом, и одна собака Вас чудно прокатит! Важно помочь ей тронуться. И легче на лыжах.

Наталья Решетова

только не верхом

Alen4Ik *

Мой стаффчик может таскать жену без санок . И с места он не плохо трогается 🙂.

Эльмира Якубова

У меня маламут возит в санках ребенка весом 25 кг "играючи", т. е. видно что ему не особо тяжело. Зависит от породы всё и от того по дороге ли вы едете или по снегу нетоптаному.