Олеся Ткаченко

Почему с 89 года в газетах чаще чем нужно без кавычек пишут, это против русского языка такая незаметная диверсия была?

Андрей Рыбин

до 1999 года диверсий не было!
Уничтожать русский язык и русских людей начала власть партии ЕдиРазма!

Юлия

Украина находится на пороге гражданской войны. О том, что перспектива
такого сценария с последующим распадом украинского государства
существует, говорилось еще в начале 1990-х годов. Из всех бывших союзных
республик Украина наиболее регионально и идентификационно расколота. И
осью раскола является отношение к России… Конфликт на Украине состоит в другом. Это конфликт идентичностей.
Ключевое слово здесь – «русофобия» . В фокусе удара находится
русско-малоросская идентичность большинства населения республики. Это та
самая, идеологически взращиваемая еще со средневековых времен,
ненависть «западенцев» к «москалям» , самопозиционирование их через
определение русских в качестве «недочеловеков» . Победа «Евромайдана» и
будет означать новые репрессии против русскости на Украине. Европеизация
– это мягкая форма дерусификации. Но есть и более жесткие формы.