Ян
Яна

Подскажите стоит ли рисковать с кредитом?

Один мой коллега говорит что ему нужны деньги и предложил мне такую тему. Я беру кредит на свое имя, забираю из этой суммы около 40%, а он будет сам будет выплачивать все 100%. Пообещал даже расписку написать. Сам кредит он взять уже не может потому что он уже выплачивает другой кредит в том же банке ( в нем проще всего взять кредит) . Я вроде бы поначалу согласился, а теперь двоякое чувство. С одной стороны это халявные деньги а с другой боязно как то, вдруг он меня кинет. Подскажите стоит ли рисковать?

Анюта

Зачем рисковать? Ради чего, не пойму? Заемщиком же ведь в банке будете числиться именно Вы.
И какую он там еще расписку напишет? Что Вы с ним решили обмануть банк таким образом? А обманите сами себя. Вот какими грустными историями о займах денег коллегам по работе наполнен Интернет... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Его Сиятельство Граф Аверкин

У меня есть простое правило - никогда не давать деньги в долг, если я не готов эти же деньги этому человеку подарить.
Рекомендую воспользоваться.

Андрей

Шутите?
Конечно НЕТ. Развод 100%.А расписка... это бумага просто.
а у вас имущество наверное имеется, которое банк потом опишет-когда коллега вас кинет.... кредит-то ваш все-таки.
Так что это не вы на халяву 40% получите, а он 60% +с вас еще и % и штрафы и суды и пени и плохая кредитная история, если что...

Света Андреева

естественно кинет... .

Виталий Евстигнеев

Не рискуй. Потеряешь друга.

Юл
Юлия

Смотря какой это коллега

Александр Куприн

А сумма какая?
если сумма кредита = доходу за 3-4 мес. то еще можно рискнуть.
Если больше то не советовал бы ни при каких условиях.