Та
Татьяна

С какого возраста можно путешествовать одному?

Мне 15 лет, хочу съездить к другу в Казань на выходные. Могу ли я одна поехать в другой город?

НЕ
Наталия Ершова

Конечно, МОЖЕТЕ!
Паспорт есть, покупаете билет и вперёд!

Даже за границу Вы можете выезжать самостоятельно (без сопровождения) , но для этого нужен загранпаспорт + согласие от одного из родителей.

Ne
Nemo

по законодательству с 18 лет

Наталья Решетова

Путешествовать и съездить - это разное. Я езжу один с 4 лет.

Алёна

с 16 не нужно разрешение родителей при пересечении границы… вот и смотрите)))

Василий

До 18 лет только с сопровождающим, а сам только после 18 лет
Более подробная информация на сайте