Александр Мизерник

Вообщем совсем запуталась... бицепс бедра прокачивать в день когда качаю задницу и квадрицепс или в отдельный день???

Просто если в отдельный день, делая допустим становую, задействуются также мышцы спины и ягодиц... но ягодицы были уже прокачаны и дополнительная нагрузка не очень хорошо, так как не наступила ещё супер компенсация. не хочу нерегружать мышцы, чтоб не замедлить процесс роста. а если в один день мне кажется многовато...

Александр Булов

больше делай угол в коленях при становой (т. е. меньше приседай, а чтоб ноги чуть только согнуты были) и тогда нагрузка ложиться больше на спину, это снимет нагрузку с ягодиц, не совсем конечно, но все же. Только осторожно не повреди спину. Я бы на твоем месте вообще становую не делал, а качал бы отдельно: спину-гиперэкстензии, а ягодицы-куча других упражнений, те же выпады, сгибания ног в тренажере и т. д. Так буде проще и группы мышц распределить по тренировкам.

Евгения

да в день ног и ягодиц

Николай

Ты не сможешь нагрузить ягодицы не затронув бицепс бедра. Если ждешь суперкомпенсацию, то тебе достаточно будет упражнений на ноги, чтобы зацепить ягодицы.