Ан
Антон

Почему когда сильно и много отжимаешься, на след день болят не только грудные мышцы, но и почему то широчайшие спины

Руслан

потому что они тоже напрягаются во время этого процесса

Людмила Дроздова

Чем руки шире ставишь тем больше нагрузка на спину и грудь. Если ближе, то на плечи больше нагрузка.

Рита

потому что задействуются

Назгуль Таабалдиева

мышцы антагонисты верх спины верх-трапеции ромбовидные поди надостные и широчайщие. они работают в другом режиме держат тело, сопротивляются притяжению