Татьяна Жмурина

почему когда сталин захотел захватить финляндию зимой, то русские солдаты замерзали, аль не позубам им пришлась финская зи

ма, благодоря зиме русские от финов и отстали

I G

Не зиме а неумению воевать тех кого туда кидали русские, да и вообще дело было фашистское со стороны СССРА пришлось заканчивать интервенцию а вот почему?... то я вообще отдельный вопрос хотел задать

Карина

зима там влажная и ветренная-вон в Африке +3 и выпал снег неожиданно -помёрзло 185 чел-и кстати не сибиряки там воевали - они пришли попозже и вот так получилось-------

Алексей Михалыч

так всеже по зубам оказалась, захватили часть
а мерзли потому что оборона была не плохая (линия маннергейма не куй собачий)

Katrina

не завоевать а отодвинуть границу от Ленинграда

Egor Golubev

Все было несколько не так

Александр Pan! Кочетков

Русские туда уже замёрзшие пришли)

Екатерина Мальвина

Армия была плохо подготовлена.

Игорь Вакуло

Вообще то никогда такой задачи - "захватить Финляндию" - не ставилась.
Была задача отодвинуть границу от Ленинграда - и эта задача была решена.
И если кто не помнит - именно финны запросили о мире - то есть фактически признали (!) своё поражение!