Виктория С

как лучше одеться для бега на улице ? (Москва)

Толик Грибенников

И летом и зимой лучшей обувью для бега остаются кроссовки. В жару можно использовать легкие и мягкие беговые кроссовки на босу ногу, в зимнюю стужу? утепленные, со специальной подошвой, не затвердевающей на морозе. Кроссовки для зимнего бега должны постоянно сохранять гибкость и эластичность. Совсем не обязательно покупать дорогую спортивную обувь, вполне достаточно, чтобы кроссовки сохраняли комфорт для ступней, обеспечивали достаточные амортизационные свойства. Если вы бегаете по асфальтной дорожке, кроссовки обязательно должны быть на толстой подошве и с двойными амортизаторами под пяткой и носком. Именно кроссовки призваны защитить ваши стопы, суставы и позвоночник от ударной вертикальной нагрузки, причиняемой бегом. Совершенно нежелательно бегать в кедах, балетках, другой обуви с тонкой резиновой подошвой. Она будет только усиливать удар и причинять вам массу неудобств и неприятных ощущений. И уж конечно, не пытайтесь заниматься бегом в туфлях, сапогах или ботинках – эта обувь абсолютно не подходит для бега. Зимой нужно подбирать такую одежду, которая согреет вас в мороз и одновременно обеспечит свободу и удобство во время бега. При температуре от -15 до 10 градусов тепла можно надевать футболку или толстовку и легкую спортивную куртку. Голову и уши можно защитить от холода с помощью вязаной шапочки. Если дует пронизывающий неприятный ветерок, наденьте под куртку свитер или кофту. Если температура за окном ниже 15 градусов мороза, лучше надеть теплый шерстяной свитер, носки и перчатки, которые защитят руки и ноги от обморожения. Кроссовки должны быть хорошо и плотно зашнурованы, чтобы избежать попадания в них снега. Можно использовать термобелье, которое надежно защитит вас от холода. В сильные морозы, свыше 25-30 градусов, бегать можно только подготовленным спортсменам. Одеваться нужно потеплее: шерстяной свитер, спортивные брюки на флисе или других современных утеплителях, куртка-анорак из материала, надежно защищающего от ветра. И обязательно – шерстяные перчатки и носки. Желательно также спрятать лицо, чтобы не обморозить кожу.

Валера Киевский

снизу термобелье, а сверху спортивный костюм

Лея Премыслер

в спортивки абибас

Сергей Мартыновский

Все выше неправильно! Одевайся в розовое и губы покрась.. . выходишь на пробежку, и за тобой погонятся, думая что ты нетрадиционен, при этом ты разовьешь максимум силы, выносливости и скорости.. . заодно и драться научишься 🙂