Евгений Силькевич

СРОООЧНООО! Легкие рецепты салатов!

Умоляю, подскажите) ) ) У папы день рождение, нужны рецепты салатов, закусок на скорую руку, но вкусно. Понимаю, сложные требования, но постарайтесь! ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

Алёнка Солнцева

Са лат "Зимний сон"

300 г кальмаров

1 отварной куриный окорочок

2 свежих огурца

1 яблоко

зелень

лимонный сок

соль

майонез

Кальмары очистить и отварить в кипящей подсоленной воде 3
минуты.

Остудить и нарезать полукольцами, сложить в салатник.

Окорочок освободить от кожи и костей и порезать, добавить
к кальмарам.

Огурец вымыть и порезать соломкой, положить в салатник.

Яблоко вымыть, очистить от кожуры и сердцевины и порезать
соломкой, полить порезанное яблоко лимонным соком, чтобы не потемнело, и
выложить в салатник.

Заправить майонезом, перемешать, посолить по вкусу и еще
раз перемешать.
---------------------------------------------------------------

Салат из крабовых палочек без майонеза

200 г крабовых палочек

300 г шампиньонов

2 луковицы

2 вареных морковки

пучок укропа

оливковое масло по вкусу

растительное масло для обжарки

соль

Нарежьте лук полукольцами, обжарьте на растительном
масле. Нарежьте пластинками грибы, обжарьте до золотистого цвета. Нарежьте
крабовые палочки соломкой, обжарьте на масле.

Смешайте грибы, лук, крабовые палочки, добавьте к ним
отварную морковку, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп.
Перемешайте, заправьте оливковым маслом и посолите по вкусу.

Ок
Оксана

2 вареных яйца, банка печени трески. Все перемешать-готово!

Сырая морковь натертая на мелкой терке, чеснок, майонез. Перемешать. Готово!

Маринованные грибы, тертый копченый сыр, майонез. Перемешать. Готово!

Анна Потапова

"фасоль, фасоль и кукуруза) Элементарный и вкусный салатик. Упаковка зеленой замороженой фасоли - отварить 5 минут после кипения, откинуть на дуршлаг+банка красной фасоли в собственном соку Сок слить) +маленькая баночка кукурузы (сок слить) . Заправить маслом, посолить. ФСЁ!

Елена Трелина

1 салат: Вареная куриная грудка (можно половинку) , банка консервированных ананасов, салат Айсберг или китайская капуста. Количество всего по-вкусу. Посолить и заправить майонезом 2 салат: Руккола, помидоры черри, моцарелла, можно добавить кедровых орешков. Сок лимона и оливковое масло. Вместо сыра моцарелла можно добавить креветок.

Светлана Даниличева

Салат с сыром и виноградом - очень быстро

Михаил Лебедев

Куриная грудка отварная, разделенная на волоконца. Яйцо отварное, укроп, майонез. Черный перец.

Виктория Каста

РЕЦЕПТ САЛАТ ИТАЛЬЯНСКИЙ С ГРЕНКАМИ.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

1. Порезать ломти белого хлеба на кубики. На сковороде, без добавления масла (можно лишь слегка смазать кулинарной кистью) обжарить их до румянца. 2. Смешать в салатнике порезанный кубиками сыр, листья салата, базилик, порванные руками, половинки оливок и четверти Черри, мелко порезанные огурцы и на тонкие полоски - сладкий перец. 3. Смешать оливковое масло с майонезом и заправить им салат. Посолить, поперчить. 4. Горячие гренки добавить в уже готовый салат и перемешать несколько раз легкими движениями, чтобы не загустить салат.
Вот и все - наш итальянский салат с гренками готов!
Огурцы3 шт.
Оливковое масло4 стол. л.
Помидоры черри12 шт.
Майонез4 стол. л.
Оливки14 шт.
Перец черный молотыйпо вкусу
Базиликпо вкусу
Болгарский перец2 шт.
Салат-латук1 шт.
Мягкий сыр200 гр
Сольпо вкусу
Белый хлеб75 гр