Ирина Лянг (Месилова)

Могли ли попы, которые всегда владели рукописями, донести чистое евангелие до наших дней?

записывать может и через сто лет (самое раннее) , но переписывали гораздо чаще..

потому что не было печатных станков

Елена Осипова

А что сохранять-то было?... Евангелия начали писать только через 100 лет после описываемых в них событий. По мере формирования идеологии в тексты вносились соответствующие вставки и коррективы, которые и сейчас можно проследить по ранним оригинальным текстам. Попы жонглируют кривыми переводами, а сами прекрасно знают что и как было написано в оригиналах.

Екатерина Афиногенова

Не велено было, не иначе.

Мринок

Дух Бога помогает человеческое отделять от Истинного

Александр Джамалов

Нет, конечно. Они ж его руками залапали, а почистить было нечем...

Улан Чыйбылов

Всякий, кто возьмёт за труд изучить житие и подвиги причисленного к лику Святых Князя Александра Ярославича Невского, уразумеет, что попы в своём старании донесть до паствы благие дела Князя не токмо преуспели изрядно, но и превзошли всякое приличие своими фантазиями и словоблудиями. Что уж говорить о делах Библейских - всё то выдумка!