Дмитрий Доркин

Здравствуйте. Мать и сын погибли остался отец который в разводе с рождения ребенка имеет ли он права на квартиру

Мать и сын погибли имеют ли право родственники матери иметь право на наследство если отец ребенка не был прописан и был разведен с матерью своего ребенка?

Андрей Шушлебин

Если он платил алименты, то имеет право на наследование доли сына.

Ольга Хлебтовская

если у сына было право собственности - отец наследник первой очереди -а на имущество бывшей жены он не наследник ...

Настенька Стервочка

Наследники матери- ее дети, если еще кто-то есть, ее родители, если живы и муж, если она была замужем. Если из этих никого нет, тотнаследуют братья и сестры.
Наследник сына - отец.

Ольга Соловьёва

Наследники первой очереди: родители и дети. У мальчика - отец, если не лишен прав, у погибшей мамы- её родители.

Ла
Лада

Отец является наследником первой очереди, если у сына имеется собственность... если у матери погибшей была собственность. а сын если бы не погиб вместе с матерью был бы наследником, то тогда отец наследует по праву представления.... за сыном.... как не крути.... даже если он последний негодяй, и никогда не платил алименты и не помогал....

Елена Агеева

очень жаль... сочуствую вам.. даже слеза навернулась... Права на квартиру он имеет если он там прописан, если нет, то и прав нет...

Храпская Юлия

отец наследник только своего ребенка платил ли он алименты или нет. бывшей жены нет. но если есть задолжность по алиментам. не принимал участие в воспитании ребенка то можно попробовать признать его недостойным наследником

Ирина Зверева

Отец наследует долю сына, если она была ему выделена. Имущество погибшей наследуют ее родители, а если их нет, то родные братья и сестры.