Irishka S.

Постоянно хочу есть. Чем можно понизить аппетит, какие-то настойки, таблетки, гипноз все равно, лишь бы помогло.

Екатерина Скачкова

Не знаю. пригодится ли вам. .
СУП И ТАЛИЯ
Речь идёт об одном интересном эксперименте, который провели английские диетологи в одном из подразделений армии Великобритании.

Взвод новобранцев разделили на две группы, и предложили им на обед одни и те же блюда (курица с овощами и рисом, стакан воды) .

Однако между группами была существенная разница.

Первая группа новобранцев ела свой обед как обычно, т. е. рис с курицей и овощами, запивая все это стаканом воды.

А для второй группы экспериментаторы приготовили однородную смесь из этих блюд - они взяли рис, овощи, курицу, залили водой имелко размешали в блендере. В результате получился своеобразный протертый суп-пюре.

После обеда все участники прошли обследование УЗИ желудка, где выяснилось, что желудок заполнен одинаково у участников обоих групп.

Дальше новобранцы занимались обычной армейской подготовкой.

Исследователи ставили перед собой задачу проследить, какая из групп проголодается быстрее, поэтому через 2 часа после обеда они опять собрали всех участников для прохождения УЗИ.

Исследования дали поразительный результат.

Желудки новобранцев из первой группы, которые принимали твердую пищу, запивая стаканом воды, через 2 часа были уже практически пустыми. Желудки начали сжиматься, а значит и посылать в мозг сигналы о том, что им нужна еда. Это заставляло молодых солдат чувствовать голод.

Желудки новобранцев из второй группы, принимавших на обед суп-пюре, были еще достаточно наполненными, в них было много непереваренной пищи. Желудки были растянуты, поэтому солдаты из этой группы не испытывали потребности в пище.

Следующая серия УЗИ показала, что желудки солдат из этой группы опустели только через 2 часа (т. е. через 4 часа после обеда) .

Итак, изначально все испытуемые получили одинаковые по величине, объему и калорийности порции.

Однако те, кто принял свою порцию в виде супа не чувствовали голод примерно в 2 раза дольше, чем те, кто ел твердую пищу, запивая ее водой.

Вывод, который сделали исследователи, однозначен: суп помогает дольше оставаться сытым.

Объясняется это просто.

Если человек принимает твердую пищу вместе с водой, то желудок быстро растягивается, но вода не задерживается в нем. Вскоре в желудки остаются только небольшие кусочки твердой пищи, которые быстро перевариваются и занимают меньший объем. Именно поэтому желудок быстро сжимается.

Но если человек принимает пищу в виде мелкоизмельченного супа, то эта жидкая смесь пищи и воды не может быстро покинуть желудок, переваривание происходит значительно дольше, желудок сжимается намного медленнее, и поэтому человек гораздо дольше ощущает себя сытым.

Не удивительно, что французы едят супы вечером. Вечерний прием супа позволяет сохранить чувство сытости до самого сна, а значит не подскакивать то и дело к холодильнику в течение всего вечера. Кроме того, супы - это сравнительно малокалорийное блюдо, и поэтому включение супа на ужин позволит существенно уменьшить общую калорийность ужина.

Обычная ошибка рациона полных людей - отсутствие в нем жидкой пищи, супов.

А ведь именно супы могут стать тем блюдом, который сильно уменьшит общую калорийность рациона, особенно если включать супы два раза в день - на обед и на ужин. Человек в этом случае будет постоянно сытым, но калорийность его рациона резко уменьшится.

Особенно это важно для вечерних приемов пищи, когда и происходит основное переедание, приводящее к набору веса.

Вывод: постарайтесь почаще включать супы в рацион.

Если нет желания есть супы, то включайте в рацион окрошку (можно ее готовить не на квасе, а на обезжиренном кефире) , супы-пюре (протертые через дуршлаг или сито, или перемолотые в блендере) .

Итак, чем больше в рационе будет жидкой пищи, тем стройнее будет талия.

Мария Шмелева

Есть таких два сильных слова, как СИЛА ВОЛИ! Поставь перед собой условие или даже цель, что мол не буду я столько кушать!! ! и приучи желудок к не к такому большому количеству пищи! а травить себя таблетками не стоит, пробуй сама себя отвлечь от еды!

Татьяна Максимова

Это истерика, успокойся, и справляйся сама с собой!

Ренат

возможно, это зависимость от еды. можешь не верить, но медитации в таких случаях помогают.