Эмиль Ибрагимов

Оптимальная частота тренеровок в неделю

Как считаете, 1 группа мышц в день - хороший вариант? Хочу, чтобы на 10 дней приходилась 1 тренеровка на грудь, 1 на спину, 2 на ноги, 1 на руки, 1 на дельты и 4 дня отдыха.
Есть ли схемы оптимальней?

Виктория Логина

не изобретай велосипед все уже придумано. нет плохой вариант. 2 группы на одной трени! 2-4 занятия в неделю, через день 2 через 2 три через три

Светлана Глухарева

Нет, 2 группы, можно 3, если 2 на малые группы, например кроме груди и бицепса ещё шея или предплечье и ходить естественно через день, треня не более 1 часа.