Анна Шаповалова

Подскажите, пожалуйста, вкусный рецепт овсяной каши

Да-да, блюдо простое, но столько вариантов, что глаза разбегаются. Подобную кашу никогда не ела, боюсь разочароваться. Как правильно и вкусно приготовить из овсяных хлопьев Геркулес?

Надежда

овсяная каша + вода!

Юлия

Для рецепта вам потребуется:

овсяные хлопья - 2 стакана

вода - 3 стакана

молоко - 2 стакана

соль - 2 ч. л.

масло сливочное - 3 ст. л.

Крупу залить водой и варить на слабом огне до
вываривания воды и полного загустения каши. Затем в два приема долить
горячим молоком и, продолжая помешивать, варить до загустения, посолив.
Готовую кашу заправить маслом.

Анастасия Давыдова

начни с простого, вари 5 мин на воде с яблоками, чуть соли, сахар, масло.

Денис Юдин

Чашку молока подогреть. Туда соли, буквально на кончике чайной ложки, половинку или даже меньше чайной ложки сахара. И хлопья самого мелкого помола 3-5 столовых ложек без горки. Довести до кипения, кипятить, помешивая, буквально меньше минуты. Выключить. Если чуть-чуть постоит еще загустеет. Все.

Денис Кириллов

в супер маркетах овсянку быстрого приготовления продают. 5 минут и готово.

Дмитрий Кузькин

Вот вкусный рецепт: сварить овсяную кашу и прикусить ее с колбаской.

Нина Леонтьева

если не очень нравиться овсяные хлопья -- попробуйте
кашки 5 злаков и 6 злаков -- выпускает Увелка в жёлтых коробках

Да
Дарья

Вы правы, кашу можно не так сделать и вы ее возненавидите. Я овсяную кашу делаю на молоке. На одну порцию я беру 300 мг молока и довожу до кипения, потом кладу 2 столовых ложки овсянки и на малом огне варится 5 минут. Потом она еще распаривается и заодно остывает минут 15. После этого добавляю сахар и можно масла, но делаю крайне редко.

Диман

Сделать по стандарту изложенных выше ответов. . а потом.. . Потом добавить некоторые ингредиенты, которые ее сделают изумительной- изюм, орешки: грецкий, кедровый, лесной, миндаль.. . кешью! . .ммм, яблочное варенье, мед, корица, любые другие сухофрукты или свежие фрукты.. . очень вкусно с бананом-)мешайте с одним или сразу с несколькими добавками и каждый раз ваша овсянка будет другой (так никогда не надоест) и вкусной!

Дария Хакбердиева

Ингредиенты для рецепта овсяной каши: цельная овсяная крупа – 1 стакан; молоко – 2 стакана; сахар-песок – 2-3 ст. л.; масло сливочное; соль. Рецепт овсяной каши: 1. Крупу промываем и заливаем водой минимум на 4-5 часов. 2. Затем снова моем, наливаем в кастрюльку 3 стакана холодной воды, высыпаем овсянку. Варим на слабом огне около 40 минут после закипания. 3. После этого добавляем молоко, сахарный песок, щепотку соли и провариваем кашу до тех пор, пока она не начнет густеть. 4. Перекладываем кашу в казанок или глиняный горшочек и помещаем ее в разогретый примерно до 160оС духовой шкаф на 1-1,5 часа. 5. Вынимаем овсянку из духовки, выкладываем в тарелки, кладем в каждую кусочек маслица и подаем к столу. По желанию в кашу можно положить варенье, сухофрукты, сгущенку или подать ее с тостами, бутербродами, сухариками и др.

Azamat Musoev

Овсяная каша с яблоками и корицеймолоко - 400 мл

яблоки - 2 шт.

0,5 ч. л. молотой корицы

сахар - 50 г

70 мл сливок жирностью 10%

150 г овсяных хлопьев

400 мл яблочного сока

Овсяные хлопья насыпьте в кастрюлю. Влейте яблочный сок и
молоко, добавьте сахар. Поставьте на огонь и, постоянно помешивая, доведите до
кипения.

Уменьшите огонь и готовьте 5 минут. Снимите с огня,
накройте крышкой и оставьте в теплом месте еще на 5 минут.

Яблоки вымойте, очистите от кожуры и нарежьте тонкими
ломтиками. Добавьте в горячую кашу яблоки, корицу и сливки. Быстро перемешайте
и подавайте к столу.

============================================================================

Start Master

В конце варки добавь мелко нарезанные орешки и мед