Владимир Шишкин

В каком возрасте прекращаются истерики?

Эмиль Ибрагимов

Когда за истерики начинают больно бить.

Ольга Агеева

Если истерический тип (гены) и не корректировать воспитанием, то может сохранится навсегда, возможно только видоизменения их.
Надо разбираться с конкретным ребенком.

Психолог вместе с родителями может справиться за полгода, если родители смогут перестроиться и если ребенок психически здоров.

Однако, есть не истерические генетически дети и истерики могут сами пройти при оптимизации воспитания.

Ирина Олимская

Если детские, то это зависит от вашего терпения. А если у взрослых (есть истерические типы ) - то это, хоть и с трудом, но лечится.

Александра

не всегда я была истеричкой с 10 лет мне сейчас 17 и я не истеричка . все люди меняютьсся

Та
Татка

Мне28,-но покуда колыбельную кто-нибудь не скинет-не прекратятся! -Лучше было бы конечно, чтобы кто-то на коленях убаюкал, -но вам видимо недосуг, -я понимаю, -поэтому фаил на мыло-на этом пожалуй перебьюсь!

Мария Саркисян

Сразу, как только Вы перестанете на них реагировать.

Марина Вдовина

После 9 лет. Если повезет. А вообще они прлсто видоизмегяются

Александр Аксёнов

Истерики не возникают на ровном месте и не исчезают по мановению волшебной палочки. Как показывает практика за детскими истериками кроется множество причин исключение которых может привести эмоционально состояния ребенка к былому равновесию. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Советую почитать может найдете для себя чего подходящего или нужную мысль поймаете.

Olga Belikova

а, проще привыкнуть в начале в 2 года-кризис, потом в 3 года, потом в 6, потом истерики от уроков, по моему никогда, мой не впадает, но ноты слез в голосе бывает звучат, разговариваем-успокаиваемся, а ведь уже 7 лет, терпения вам мамочка

Людмила Климанова

Ни в каком! Кто истерит с детства, тот по жизни будет психом!!!

Андрей Горбань

Мне кажется. что это на всю жизнь))))

Ирина Александрова

у меня и не начинались

А_
Алёнка _

В любом, выпросишь получишь и мне плевать если Вы не правы, истерика или просто Вам заклинило

Саша Topsecreat

Оооооо как в тему нашу ваш вопрос!! ! Надеюсь вы про детей спрашиваете?

Holod

В гробу... там вообще все жизненные чувства прекращаются..

Александра

«Малыши проверяют, как далеко можно зайти, не получив от родителей наказания. Позволяя детям то, что вы до этого решительно запретили, вы приводите их в замешательство. Мы заметили: когда мы были тверды и последовательны, дети постепенно понимали, что плачем и нытьем своего не добьешься» (Нил, Великобритания) .«Пока ребенку не исполнилось пять
лет, трудно определить, насколько внимательно он вас слушает. Поэтому большую роль играет повторение. Нужную мысль стоит повторять снова и снова — много раз, подчеркивая сказанное жестами и тоном голоса» (Серж, Франция) .«Хотя все наши четверо детей росли в одних и тех же условиях, они совершенно разные. Одна дочь капризничала, хотя знала, что этим нас огорчает. Другая пыталась определить, как далеко может зайти, не получив наказания. В некоторых случаях строгого взгляда или слова было достаточно, но порой приходилосьпринимать меры» (Нейтан, Канада) .«Очень важно не отступать от своих требований и в то же время не быть суровым и догматичным. Иногда, когда ребенок выражает искреннее сожаление, мы считаем, что мудро пойти на уступки и смягчить наказание» (Маттьё, Франция) .«Я стараюсь не устанавливать слишком много правил, но те, что есть, — неукоснительные. Мой трехлетний сын знает, что? последует за непослушанием, и это его сдерживает. Правда, когда я устаю, легче просто проигнорировать его плохое поведение. Но ради последовательности я заставляю себя действовать. Последовательность — это все! » (Натали, Канада) .БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ «Маленькие дети моментально улавливают малейшую непоследовательность в действиях родителей» (Мильтон, Боливия) .«Иногда мой сын спрашивает меня одно и то же, но по-разному: вдруг я отвечу иначе. Или же, если я скажу одно, а мама — другое, он тут же видит лазейку и пользуется ей» (Анхель, Испания) .«Когда я была в хорошем настроении, я порой игнорировала плохое поведение своего сына, а в дурном настроении — строго его наказывала. Но я поняла, что от этого он вел себя еще хуже» (Кёнь Ок, Корея) .«Маленькому ребенку важно понять, что если что-то неприемлемо сегодня, то это неприемлемо вообще» (Антониу, Бразилия) .«Если родители непоследовательныв своих требованиях, ребенок может подумать, что мама и папа непредсказуемы, а их решения зависят от настроения. Но если родители придерживаются конкретных принципов, дети будут знать: то, что плохо — плохо всегда. Тогда дети чувствуют себя с родителями спокойно и уверенно, зная, что их любят» (Жилмар, Бразилия) .«Дети могут пользоваться ситуациями, когда у родителей нет выбора и они вынуждены уступить, — например, в присутствии других. Если я говорю „нет“, то говорю это с самого начала и четко даю сыну понять, что не поддамся на постоянное нытье и просьбы» (Чхань Сок, Корея) .«Один родитель не должен отменять запреты другого. Если мы с женой в чем-то не согласны друг с другом, мы обсуждаем это наедине. Дети сразу видят, когда мнения родителей расходятся, и пользуются этим» (Хесус, Испания) .«Зная, что родители единодушны и
ими нельзя манипулировать, ребенок чувствует уверенность. Ему понятно, чего ожидать, когда он слушается их и когда нет» (Дамарис, Германия) .«Для нас с женой последовательность также означает готовность держать свое слово, если мы пообещали нашей дочери какую-то награду. Так она учится доверять нашим обещаниям» (Хендрик, Германия) .
«Если бы мой работодатель
постоянно менял свои требования, мне бы это не понравилось. Дети тоже чувствуют себя уверенно, когда знают, какие к ним предъявляются требования и что эти требования неизменны. Им также должны быть известныпоследствия непослушания, которые тоже остаются неизменными» (Гленн, Канада) .
w.org/ru/публикации/журналы/g201307/Как-бороться-с-детскими-истериками/