Татьяна Швайгер

Бицепс отстаёт в развитии. Что делать ?

Прогрессирую достаточно быстро, за 2,5 месяца с 80кг стрелка весов прыгнула на 90кг, рост 182, 19 лет. В программу тренировок включены базовые упражнения. Тренируюсь три раза в неделю (спина+бицепс/грудь+трицепс/плечи+ноги) , но вот никак не могу заставить бицепс расти. Упражнения на бицепс в основном такие: поднятие штанги на бицепс, поднятие гантелей стоя/сидя + добиваю в смите. Веса пытаюсь увеличивать через каждые 2 тренировки. Подскажите, может что нужно делать по иному.

Сергей Гончаров

отруби руку и все норм!

Людмила Туркова

Спокойствие, только спокойствие!
Во-первых, в первый год особо за руками не гонись, набирай общую массу и силу.
Во-вторых, если долбишь бицепс в один день со спиной 1-2 упражнения - более чем достаточно.
В-третьих, соблюдай технику, пусть даже придется скинуть пару блинчиков.

**
*елена* *фисташка*

может наоборот много упражнений после спины в которой бицепс получает достаточную нагрузку, перерабатываеш снизь нагрузку убери гантели и в смите, оставь одно подьем на бицепс стоя и чередуй широким и узким хватом. есть смысл пересмотреть схему тренировок 1-спина+бицепс 2грудь+трицепс 3плечи+ноги

Виктория Петрова

Если что-то отстает (руки) , то выдели для этого отдельный день и долби пока не пойдет рост. Сделай сплит четырехдневным: спина; грудные; руки; ноги+плечи.

Lydmila Timashkova

Не стоит долбить бицепс очень усердно, это очень маленькая мышца. Трень тяжелая неделя, легкая неделя.

М Куз

посоветуйся с профи

Св
Светлана

ты программу менял?

Екатерина Кляшторная

Это же методика Дуэйна Джонсона)

Va
Valentina

забей на бицепс. через годик начинай его качать.

Дмитрий Орлов

посоветуйся с профи

Natali

Бицепс оставь в покое на какое-то время, а потом начни опять качать и будет норма.