Al
Alex

Вопрос по ведущим колесам и абс.

Что-то мне кажется, что одно только колесо и тянет, при неисправном абс допустим датчика с одной стороны, может такое быть, или я не то морожу? Посоветуйте чего.. Или как проверить без ям и стендов.

Ольга Шапочкина

На "Жигулях" так проверяли гаражную регулировку тормозов. Водила+помощник. Первый, соответственно, за рулём, второй - снаружи, смотрит. Разгон, педаль тормоза в пол - результат. Несколько заездов, и сравнение личных ощущений с версией наблюдателя.

Inna Prusova

Проверить очень просто, если с ABS что-то не так, то загорится ошибка.

Елена Поспехова

ИМХО: 1. АБС завязана на все 4-е колеса и причем тут ведущие? ? она работает на 2-а контура - пред, зад: 2. Если сильно давить на педаль тормоза - она будет бить в педаль (хватит-хватит-хватит, отпусти-отпусти-отпусти) и мне не нравится этот массаж ступни; 3. Бывает случаи, когда мне нужно, что бы суппорт поймал тормозной диск и не отпускал его столько, сколько мне этого нужно - АБС так не умеет; 4. Да - у неё есть предохранитель; 5. Да - у неё есть свой электронный блок управления и если мы говорим про Тойоты, то он находится под "торпедой" - точнее под бардачком, крепиться к испарителю кондея; 6. Да - электронный блок соединен шиной с общей и на косу (комп авто) ; 7. Да - комп. знает про ошибку. По существу - достать предохранитель, в тестовом заезде - тормоз - проверка ошибки (ошибка - не исправен предохранитель) ) ) На сервис Вам нужно - для обслуживания тормозной системы, механику системы АБС нужно подбодрить. П. С. 8. Тяжела в обслуживании, почему то мастера за обслуживание тормозной с АБС хотят больше моих денег. Она мне не нужна, хотя надо признать от нее бывает польза, но случаев этих маловато да и проще их избегать. Удачи.

Вита Демихова

Проверить лампочку в приборке под оконцем ошибки абс )