Al
Alex

Вопрос по ведущим колесам и абс.

Что-то мне кажется, что одно только колесо и тянет, при неисправном абс допустим датчика с одной стороны, может такое быть, или я не то морожу? Посоветуйте чего.. Или как проверить без ям и стендов.

Ольга Шапочкина
Ольга Шапочкина

На "Жигулях" так проверяли гаражную регулировку тормозов. Водила+помощник. Первый, соответственно, за рулём, второй - снаружи, смотрит. Разгон, педаль тормоза в пол - результат. Несколько заездов, и сравнение личных ощущений с версией наблюдателя.

Inna Prusova
Inna Prusova

Проверить очень просто, если с ABS что-то не так, то загорится ошибка.

ЕП
Елена Поспехова

ИМХО: 1. АБС завязана на все 4-е колеса и причем тут ведущие? ? она работает на 2-а контура - пред, зад: 2. Если сильно давить на педаль тормоза - она будет бить в педаль (хватит-хватит-хватит, отпусти-отпусти-отпусти) и мне не нравится этот массаж ступни; 3. Бывает случаи, когда мне нужно, что бы суппорт поймал тормозной диск и не отпускал его столько, сколько мне этого нужно - АБС так не умеет; 4. Да - у неё есть предохранитель; 5. Да - у неё есть свой электронный блок управления и если мы говорим про Тойоты, то он находится под "торпедой" - точнее под бардачком, крепиться к испарителю кондея; 6. Да - электронный блок соединен шиной с общей и на косу (комп авто) ; 7. Да - комп. знает про ошибку. По существу - достать предохранитель, в тестовом заезде - тормоз - проверка ошибки (ошибка - не исправен предохранитель) ) ) На сервис Вам нужно - для обслуживания тормозной системы, механику системы АБС нужно подбодрить. П. С. 8. Тяжела в обслуживании, почему то мастера за обслуживание тормозной с АБС хотят больше моих денег. Она мне не нужна, хотя надо признать от нее бывает польза, но случаев этих маловато да и проще их избегать. Удачи.

ВД
Вита Демихова

Проверить лампочку в приборке под оконцем ошибки абс )

Похожие вопросы
если я поставлю на ведущие колеса шиповку, а задние новая кама всесезонка,
задние колеса раньше тормозят. АБС нету. Это из-за клапана на задние тормоза?
В АБС это точьно но в каком колесе Мерс С 220 бензин 1993г
не крутится ведущее колесо
Особенность строения привода ведущих управляемых колес ВАЗ-2110?
Что может быть с датчиком АБС
что если поставить передние ведущие колеса больше задних?
Вопрос про балансировку колес
Насос обратного хода АБС может сам без нажатия на педаль тормозить колеса?
разноформатные колеса на ведущем мосту убьют его?