Кристина Ржевская

посоветуйте рецепт из свинины и картошки. подойдет любое, как что пожарить, потушить, запеканки.

Лилия

Свинина запеченная с картофелем и аджикой- очень вкусно. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
картофель нарезать кружочками выложить в форму для запекания, приправы и сметана.

Сверху кусочки мяса, смазать аджикой

Запекать 30 минут, вытянуть посыпать тертым сыром и зеленью и допечь еще 10 минут

ОК
Ольга Курцева

обычное жаркое чем не вариант? Я часто в командировке такое готовлю))

Станислав Соколов

дык, чего проще... мясо нарезать обжарить, картохи полкастрюли залить водой, поставить варить, как закипит - туда обжаренное мясо.. присолить.. огонь убавить... пусть почуть тушится. .
на сковородке из-под мяса обжарить лук-морковь, стебли зелени, при желании томат или перец болгарский... ну и опять же в кастрюльку)).. грамм 200 сметаны, перец и лаврушку...

Наталья Веснина

КАРТОШЕЧКА ИЗ ДУХОВКИ.

ПОТРЕБУЕТСЯ:

● 8-10 картофелин
● 300 грамм свинины
● 2 луковицы
● 200 грамм грибов
● 2 помидора
● 150 грамм сыра
● соль
● перец

Как делать:

1. Картофель вымыть, очистить, нарезать пластинками, посолить.

2. Мясо нарезать стейками, посолить, поперчить и немного отбить.

3. Грибы порезать удобным способом. Лук измельчить. Помидоры и сыр нарезать кружочками.

4. Противень смазать раст. маслом, выложить картофель, затем мясо, лук, грибы, помидоры, майонезом полить. Верх покрыть сыром. Выпекать около 40 мин

Елена Мальцева

солянку если есть капустка квашеная и морковка с луком