Катя Васильева

что можно сделать из сыра, слив. масла, картошки, молока, сметаны, подсолнечного масла?))

Татьяна

Потуши в горшочке.
Картофель, 1 стакан сметаны (сливок) , немного сыра, соль, специи, зелень укропа и петрушки
Картофель подготовить, затем нарезать его кружочками и положить в глиняные горшочки. Картофель посолить, специи добавить и залить сметаной. Сыр потереть и посыпать сверху. Горшочки закрыть крышкой. Разогреть духовку и поставить туда горшочки. Тушить до готовности. Тушенный картофель со сметаной в горшочке посыпать зеленью и подать на стол со свежими овощами (огурцы, помидоры, редис и др.).

Натали

картошку свари и масла побольше

Евгения Романова

Можно сделать вкусняшку.

Дина

Картофель, запеченный с сыром

Ингредиенты:

8 шт. картофеля, 3 ст. ложки
сливочного масла, 2 ст. ложки тертого сыра, перец, соль.

Приготовление

Каждый клубень нарезать на тонкие
ломтики, но не до конца (как книжку) .

Глубокую сковороду смазать маслом, положить в нее
картофель.

На каждый клубень положить кусочек масла, сверху
посыпать тертым сыром, солью, перцем и запечь в духовом
шкафу.
картофель в сметане
Ингредиенты:

1 кг картофеля, 60 г сливочного
масла, 125 г сметаны.

Приготовление

Картофель очистить и нарезать на 4 части. Сварить в
течение 8 минут на пару (можно на решетке в скороварке) .

Слегка растопленное масло влить в порционные горшочки,
выложить картофель, слегка посолить, влить сметану.

Поставить запекаться в духовку.

При подаче посыпать укропом.

Ва
Валентина

Потушить картошку в молоке и запечь под сыром. Или поджарить картошку и попить чаю сделав бутерброд с сыром и маслом. А чай с молоком. Сахар и хлеб найдутся?

Анастасия

Из всего можно сделать самогон. Кроме масла (((

Ol
Olga

Прекрасная картофельная запеканка: картошку нарезать кружками, посолить и выложить в высокий противень, густо смазанный сливочным маслом. Залить молоком так, чтобы поверхность не была им покрыта. Нарезать 2-3 зубчика чеснока, раскидать по картошке. Посыпать сыром, запечь в духовке примерно 40-50 минут, пока молоко не испарится. Получается очень вкусное самодостаточное блюдо.