Ольга Иванова

У друга скоро день рождение, хочу приготовить ему тортик: з

посоветуйте вкусный, симпатичный и не очень сложный в приготовлении:)

Илюшка

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

Дмитрий Кабанов

Наталия, доброго времени суток! Желаю вам приготовить достойный тортик другу! Думаю этот бесконечный список вам поможет http://8ly.ru//?s=%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82

Егор Болдырев

ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,

1 банка сгущенки,

1 пачка масла (200 гр.) ,

цедра 2х лимонов,

0,5 стакана грецких орехов,

фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с
маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете
плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо
кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не
получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по
собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .