Любовь Чиненова

Обладал ли Христос скромностью, как Вы думаете?

Это качество присуще всем, кто хотя бы в чем-то ограничен возможностями.

Точне, может быть присуще (но может и не быть из-за гордости).

Наталья

ага... я говорит сын Бога... а вы говорит все говно... я вам говорит принёс истину и научу жить а то вы все дураки... уж куда как скромное заявление...

Анастасия

Несомненно, ведь Иисус отражал качества своего Небесного Отца и делал это в совершенстве

Андрей Чижиков

Какая уж тут скромность у Иисуса....http://lib.rus.ec/b/166277/read#t31

Ольга Данилова

Это от конкретного Иисуса (aka Христос) зависит. Того, что в "от Иоанна" - вообще ЧСВ разрывало, а те, что у синоптиков - они заметно поскромнее были.
Что до одноимённого исторического прототипа - так о нём вообще известно чуть более, чем ничего.

Дмитрий Росляков

он самый скромный и не оправдывался перед Понтий Пилатом

Екатерина Кирьянова

Несомненно Иисус обладал скромностью, но самое главное качество в нем было это конечно же смирение и любовь к людям, он был сострадателен и обращался с людьми с кротостью и уважением. В нем было развито чувство милосердия и всегда с людьми разговаривал приводя им примеры и доказательства, все стихи из Библии он помнил в совершенстве т. к. он и был совершенным человеком. Никакого зла в его сердце не было и даже тогда когда его ученики спорили друг с другом кто из них больше кто меньше кто сядет по правую руку кто по левую руку в Царстве его Отца Иисус всегда говорил с терпением и пониманием и отвечал им что все это не от него зависит а от Отца его небесного Иеговы Бога. Помню один пример; -Был день перед пасхой и все его ученики собрались, чтобы отпраздновать этот день его ученики опять начали спорить между собой потому что не захотели помыть друг другу ноги, этот обычай у них был принят в Израиле, но даже не смотря на это они все равно продолжали спорить между собой. Так как были несовершенными и не понимали до конца что значит быть настоящими христианами.

Кристина Минеева

Конечно Иисус был скромным и правильно оценивал свои силы. Он прекрасно понимал, что не каждый, кому он проповедует, примет его весть. Кроме того, он сознавал, что сможет оповестить лишь ограниченное число людей. Поэтому он поручил дело подготовки учеников своим последователям. Он скромно признал, что они совершат «дела бо́льшие» , поскольку смогут свидетельствовать в гораздо больших масштабах и более длительное время (Иоанна 14:12). Кроме того, Иисус не боялся признаться, что нуждается в помощи. Он принял помощь ангелов, которые пришли, чтобы служить ему в пустыне, и помощь ангела, который укрепил его в Гефсиманском саду. Во время тяжелейшего испытания Божий Сын даже взмолился о помощи (Матфея 4:11; Луки 22:43; Евреям 5:7).

Юлия Тазихина

Да, конечно, нет никаких сомнений, и с ограниченными тоже!

Елена Шелепина

Он ерундой страдал. инфа 1000%

Татьяна Грицишина

Синоним слова "скромный" - "простой".

(2Кор. 11.3)
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,
так и ваши умы не повредились,
уклонившись от ПРОСТОТЫ во Христе.

Артем

И тогда пришел Он со своими учениками в город Архад. И остановился на центральной площади, начав проповедовать жителям. Но те не пожелали слушать Сына человеческого, затворили окна и двери домов своих. Тогда разгневался Иисус, вышел из города и встал на холме. И подошли к Нему ученики Его, и спросили: что будешь делать ты. Учитель? И ответил Иисус: уничтожу их, как грешников и нечестивцев. И тогда спросил Петр: как же, Господи? Ведь учил ты нас, чтобы милосердны были мы к врагам нашим!
И ответил Иисус: не враги это нам, а люди темные, хуже демонов. Есть земля плодородная на поле, ее вспашешь, и родит она зерно и виноград. И есть камень на поле том, который плодов не родит, а лишь плуг земледельцу ломает. Не должен ли земледелец добрый камень тот с поля убрать своего, чтобы земля под ним плоды свои родить могла? Так же и я уберу из Галилеи город сей!
И сказав это, поднял правую руку. И река, протекавшая рядом, вышла из берегов и затопила город, и не спасся ни один, но долго еще слышались крики и мольбы.

Медер Эшалиев

Христос, которого безосновательно обвиняют в ужасной доброте и в том, что он каждому норовил подставить вторую щеку для удара, никаким добрячком не был. Периодически у него, как у всякого фанатика, случались приступы гнева и ярости, во время которых он очень напоминал Вождя мирового пролетариата — дедушку Ленина — тем, что сильно ругался на оппонентов. В частности, обзывал их «порождениями ехидны» и «змеями» . Порой дело, как мы знаем, доходило до откровенных хулиганств и дебошей.
Вот вам еще один пример человеколюбия… Прослышав о том, что Назаретянин якобы творит чудеса, к нему пришла женщина-хананеянка, у которой болела дочь, и попросила Иисуса вылечить ребенка. Что же ответил хананеянке этот расист?
Иисус заявил, что помогает только своим: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» . То есть только евреям. А если он начнет помогать всяким хананеянам, то это все равно, что «взять хлеб у детей и бросить псам» . Таково отношение Христа к инородцам, не являющимся членами его секты и не разделяющим догматов.
Даже в Нагорной проповеди, которая считается символом христианской любви, милосердия и прощения, Иисус не удерживается от глухих угроз: «Всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь…»

Да
Дарья

А зачем Богу скромничать?))))))))))))

Роман Платонов

нет! Эта качества присуще людям, а не могущественным личностям, которые используют свою силу ради благо человечества.

Виталий Донос

Преданные служители Иеговы — среди них Давид, Соломон, Иоанн Креститель и даже совершенный человек Иисус Христос — отличались скромностью. Они не были хвастливы, тщеславны или самодовольны и не переходили границ допустимого. Их пример — достаточное основание для того, чтобы современные служители Иеговы воспитывали в себе скромность и проявляли это качество. Но для этого есть и другие причины. В этот неспокойный период человеческой истории такое качество, как скромность, приносит истинным христианам неоценимую пользу. Оно помогает быть в мире с Иеговой, с ближними, а также с самим собой.

Сергей Куликов

скромность как дорогая огранка способна украсить любого кто её примеряет. . но вряд ли Сын Бога в ней нуждался совершенство ведь невозможно сделать ещё прекрасней или отняв что либо от него уничижить.. . да и кроме того у Него была особая миссия, Он пришел для оправдания многих как написано, оправдывать а не оправдываться, пришел как сильный лев отнять добычу ни к чему кокетство если ты исполняешь волю Отца. . а не отвечал на провокации чтобы не давать повода детям дьявола.