Анастасия Лебедева

Хочу сделать к 14 февралю леденцы. Подскажите хорошиц рецепт

Захар Паламарчук

Приготовим карамель. Для этого воду, уксус и сахарный песок смешаем в кастрюльке и поставим на огонь. Для того, что бы получить необычную карамель (если только вы не хотите получить старые добрые петушки) нам необходимо добавить новый вкус. Для этого можно в карамель добавить цедру, стручок ванили или имбирь (потом достать, когда леденцовая смесь будет готова) , гвоздику или фенхель, ягоды барбариса или смесь для глинтвейна....Что душа пожелает. А также можно добавить еще и наполнители - измельченные орехи, обжаренные семечки подсолнуха, тыквенные семечки или лепестки миндальные. Опять же простор для фантазии безграничен. Итак, наша карамель на огне. Даем ей хорошенько прокипеть и наливаем кружочки на силиконовый коврик или фольгу. Будьте очень осторожны - карамель имеет температуру выше 160 градусов. Быстренько разливаем и вставляем палочки. Делаем мы это, как бы вкручивая их в карамель. Хорошо, если у вас будет помощник, т. к. карамель очень быстро застывает. Оставляем наши леденцы подсохнуть в течение 5-7 минут и аккуратно снимаем. Все, наши конфеты готовы)

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
Уксус0.5 чайн. л.
Сахар250 гр
Вода80 мл
Фенхельпо вкусу
Тыквенные семечкипо вкусу

Сергей В

Наберите в гугл " Карамель рецепты в домашних условиях". Выбирайте из любых ответов, что Вам подходит

Светлана Козаченко

ЛеденцыИнгредиенты: 5 столовых ложек сахара,

2 столовые ложки воды,

1 столовая ложка уксуса (рекомендую уксус заменить лимонной к-той - буквально 5-7 кристалликов)

Приготовление:

Варить на небольшом огне до тех пор. пока не начнет темнеть, снять, разлить по формочкам.

Если сняли вовремя - застывает моментально, если не дотерпели - будет пломбовынимательная вязко-густая карамель (которая не застынет даже в морозилке) , если передержать - будет резкий вкус и запах жженого сахара.

ВНИМАНИЕ! в процессе (от самого начала и до момента извлечения готовой конфетки из формы) карамель НЕЛЬЗЯ помешивать!! ! иначе она "засахарится" т. е. в процессе варки будет похожа на просто очень мокрый сахар, а потом этот сахар застынет в пуленепробиваемый камень. И наконец зачем нужен уксус (лимонная кислота) ? А нужен от не только для "прозрачности", но и для того, чтобы карамель опять таки не покрывалась сахарной коркой...

Турал Гулиев

Доброго времени суток.
Я думаю вот этот рецепт подойдет http://eda-recepty.com/cooking/4750-ledentsj-na-palochke.

Приятного аппетита!