Слава

какой фрукт самый полезный и необходим для мужчин?

Руслан

Какие фрукты полезны для Мужчин, а какие для Женщин?
vitaminesХочется хорошо себя чувствовать и прекрасно выглядеть? Человеку необходимо до 10 витаминов в день. В этот сезон витамины лучше получать из фруктов. Но есть маленькая тонкость – выбор фруктов и ягод. Мало кто знает, но эти “источники жизни” делятся на те, которые больше полезны для женщин, а есть такие, которые гораздо полезнее мужчинам. Сперва о витаминах: Витамин А содержится в абрикосах. Употреблять их желательно с большим количеством сливок, для того чтобы усваивался бета-каротин, которым они богаты. Витамин В1 (тиамин) есть в черной смородине и черносливе, витамин В2 — в томатах. Витамин В6 живет в яблоках. Витамин С, главный друг иммунитета, обитает в цитрусовых. Витамином D богаты бананы — это стальные нервы и крепкие мускулы. Витамин PP содержится в финиках, которые очень полезны для мужчин. Витамин Н (биотин) — в винограде. Витамин К — в малине. Ягоды и фрукты богаты углеводами, а углеводы — это источник энергии. Утром энергия нам нужнее, чем вечером. Съедая определенное количество фруктов и ягод, мы заряжаем себя энергией на целый день. А теперь несколько секретов: Для женщин, которые хотят быть здоровыми и красивыми необходимы: смородина, ананас, банан, арбуз и яблоко. В них содержится уникальное вещество — пектин. Его еще называют «природным санитаром» за способность чистить организм от пестицидов и радиоактивных веществ. Пектин также улучшает тургор, наполнение кожи, способствует росту ногтей и волос. А персики способствуют выработке эстрогена — гормона, отвечающего за женственность. Для мужчин, рекомендуют финики и яблоки. Мужской организм чаще, чем женский, подвержен стрессу. Сильный пол тяжелее переносит усталость и перенапряжение. Сказывается и экологическая обстановка. Чтобы быстрее восстановиться, не забывайте также про цитрусовые. Считается, что манго и персик — более женские фрукты, а дыня — более мужской. К более мужским, также относят банан и хурму. Это известные афродизиаки, и все благодаря цинку. Все фрукты, ягоды насыщенного красного или оранжевого цвета в той или иной степени содержат цинк, который влияет на мужскую потенцию. А сочная мякоть грейпфрута, является мощнейшим сжигателем жира. Поэтому, если хотите быть красивыми, стройными и веселыми, ешьте цитрусовые. Когда свежих ягод на прилавках не найти, можно заменить их замороженными или сушеными. Если ягоду сушили, морозили и хранили по правилам, то большая часть витаминов в ней сохраняется. Клубнику, сливу, абрикос и особенно цитрусовые нельзя переедать. Желательно съедать не больше 350 граммов в день. При этом нельзя есть фрукты на ночь. В фруктах содержится очень много сахара. Попадая в организм, сахар заставляет работать поджелудочную железу, вырабатывается инсулин, и организм получает сигнал к тому, чтобы толстеть. Необходимо учитывать и то, что многие фрукты не сочетаются друг с другом. Например, нельзя есть киви с арбузом или крыжовник с апельсином.

Татьяна Кузнецова

Самый полезный фрукт и для мущин и для женщин - это клубника.

Светлана

от мужского безссилия лимонник китайский плоды

Юленька Байкалова

все начитался пойду яблоко съем

Елена Иванова

При злоупотреблении алкоголем курением никакие фрукты не помогут