Наталья Суворова

Советский рыболовный флот был крупнейшим в мире. А в магазинах был один хек. Росс нефт компании наращивают за рубежом

добычу нефти. Опять населению россии от деятельности за рубежом российских нефтяных компаний как и от деятельности Советского рыболовного флота остается один хек.. о начала 90-х годов прошлого века Советский Союз был лидером по валовому вылову морских ресурсов. Если в 1950 г. советский рыбопромысловый флот выловил 1,6 млн. т рыбы, то в 1960 г. – 3 млн. т. В 1970 г. улов был уже 7,3 млн. т, а в 1980 году – 9,7 млн. т. В 1989 году СССР выходит на первое место в мире по национальному вылову, добыв свыше 11 млн. т морепродуктов. При уровне мирового улова в 104,5 млн. т Советский Союз контролировал около 10% общемирового вылова.
тратегия ТНК-ВР предусматривает рост добычи за рубежом. Вице-президент компании по международным проектам и геологоразведке Крис Инчкомб в интервью журналу "Новатор" заявил, что цель ТНК-ВР - к 2020 году обеспечить 10% общей добычи за пределами России.

Особенно обожают
российские нефтяные компании местные жители, которые помогают местным царькам
грабить Нигерию. Советский флот, тоже грабил, вылавливал до 90
процентов рыбопродуктов, например в экват Гвинеи. Но советские кто ме хека, ни хрена, ничего из морепродуктов ни ели. Как и жители Гвинеи

Лена

Про хек - это случай так называемого вранья

Ди
Дима

Либеральная мифология. Не надоело еще гнать куету в эфир?

Андрей Сухинин

чтобы торговать рыбой в россии нужен холодильник. в каждом магазине он был? зато были консервы. в том числе и хек. что касается тех кто на стороне работает так он там и платит налоги. и уж доходы никак не являются общественным достоянием. провокатором тоже надо иметь образование.

Александр Котик

да уж, видал я эти отголоски СССР в нигерии, один местный житель представился мне как Александр Сергеевич Пушкин, на ответ "это твое настоящие имя" он сильно возмутился))))

Максим Гераскин

Ты не прав я как то в 80в Вологде с приятелем в магазине нашли кильку, помню он попросил у продавца заверните сёмушки показывая на кильку

Vladimir Molchanov

де то было где то нет все предприятия зарабатывали валюту следовательно продавали рыбу во внешнем мире