Павел Щ Nevs И Юля

Бег до и после силового тренинга. Разумно ли?

Сбросил при помощи бега и умеренного питания 7 кг. Но живот еще более чем приличный. Сейчас хочу начать набор мышц без возврата жира. Если сначала 10 минут бегать, 40 минут делать силовые упражнения, а затем 30 минут быстрой ходьбы, это поможет набрать весьма немаленькое количество мышц и немного убрать оставшийся жир?

Татьяна Ермоленко

Так не бывает. Либо набираешь, либо сбрасываешь. Перед силовыми умеренный бег для разогрева нормально. После, если нормально тренировался, то уже не до бега.

На
Настя

а силовые то зачем!? силовые развивают силу! достаточно общеразвивающих упражнений со штангой или гантелями! 10 минут для разминки уместно, более нет. хочеш похудеть продолжай бегать и соблюдать диету! хочеш качатся-качайся, набирай массу. хочеш силу развивай силу только учти это три разных режима и они не совместимы! спортсмены выполяют это сезонами например зима-сила весна масса лето рельеф!

Ар
Артур

после трени или натощак. низкий гликоген когда
20-60 минут
пульс 120-140

Марина Яцентюк

Чтоб жир сжигался лучше, стоит нагружаться до пульса, примерно, 50-70% от максимального, тогда больше жиров сжигается. И не принципиально, что конкретно вы будете делать - бегать, прыгать, ехать на велике или что еще - организму пофиг, главное - продолжительное время, желательно без пиков, держать пульс в целевой зоне. Если уйдете за 70 - начнут уже углеводы сжигаться, а не только жир.
Набрать мышечную массу, не набрав ни грамма жира - тут вам очень постараться с питанием надо будет. Сложно это, имхо.. . Потому и придумали "сушку" ))