Екатерина Рудакова

С чем связано влечение к своему полу?

У меня лично с этим проблем нет. Так что все в порядке. А вот почему люди становятся такими - вопрос интересует. Может это связано с психологическими травмами в детстве? Или вообще, ну почему реально люди становятся геями и лесбиянками? В чем же причина?
И как вы относитесь к однополым отношениям, чисто для статистики.

Марго Акопян

Ну ты даешь - задаешь в рубрике "психология" вопросы по психологии. Того же Фрейда почитай, что ли?

Виталий Баранецкий

Буквально только что читал - нашли-таки зону ДНК, коррелирующую с гомосексуальностью.
Причем, как и предполагалось уже лет 20 - на "женской" Х-хромосоме.
(давно уже были наблюдения, что братья часто бывают оба геями, причем для сводных братьев - по матери)

Тут логика такая: если какая-то мутация ведет к повышению женской продуктивности, но побочно выдает какой-то процент геев - она закрепляется на каком-то проценте в популяции, при котором еще нет проблем у самок не найти себе самца.

А у стайных животных еще это поддерживается отношениями в стае (типа голубые дружно охраняют стаю) , типа как в Спарте.

Юлия Королькова

Если ты задаешься таким вопросом, значит с тобой уже не все в порядке

Елена

Одним из факторов является потребление мяса. При варке мяса гормоны не уничтожаются и человек, его употребляющий, нарушает свой гормональный баланс в ту или иную сторону. А если ещё пивком заполировать. . в пиве содержится растительный аналог женских гормонов. . то становится понятным, почему педиков в это время так много развелось.
Мясо стали есть в большом количестве с возможностью его длительноо хранения, т. е. с появлением и доступностью холодильников. Приблизительно в середине прошлого века.

Виталий Логвиненко

достаточно много людей с генными проблемами. Далее извращения, связанные с отсутствием воспитания, этики, распущенность и развязность по разным причинам. Мода в том числе

Сергей Коробко

6.5% зверей 7% людей и иных представителей человеческой расы - 3.14до1ы.

Ирина Воронова

не становятся, а рождаются. Генетический сбой во время развития плода. Постоянная величина на всей планете не больше 1,5%.

Анастасия Пластинина

вот не согласна. бывают ситуации, когда например женщина настолько разочаровалась в мужчине, что начинает в себе подобной (то есть женщине) искать замену этому мужчине) )

но чаще бывает либо просто разнообразие (нет фантазий и острых ощущений) , либо просто природа такая

Роман Дубец

Суда по исследованиям - это генетическое отклонение.

Наталья Пашко

к однополым отношениям я ни как не отношусь, мне просто очень жаль этих недочеловеков.
но почему то лисбиянки выглядят красиво.

Dmitri Kulakov

Я отношусь к этому нормально. Свобода воли, как основа этого мира, предполагает наличие правил и исключений. Есть люди которым нужно "родить детей, построить дом и посадить дерево" - их большинство - в этом случае подойдут стандартные отношения, а есть другие - им нужно другое. Это касается именно влечения (нестандартных желаний с точки зрения большинства) . Но вот когда они пытаются при наличии нестандартного подхода к партнеру сделать из этого "стандартные отношения" - брак, дети и тд - вот это неверно с моей точки зрения. Разные генетические программы рассчитаны на различный подход и итог в жизни. Исключения на то и исключения - что бы отличаться от "правил". Есть еще те, которым скучно, и они просто экспериментируют. Ну и в качестве эксперимента пробую различные виды влечения - пока не определятся. В итоге они почти всегда принимают стандартную точку зрения общества.